Нуждается в подрезке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нуждается в подрезке
 
Декоративный кролик первые два года было все хорошо, потом кролик отравился кормом и после лечения ему пришлось подрезать зубки - так как он во время болезни не ел твердый корм. И теперь нам приходится подрезать ему зубки каждые 2-3 месяца. Скажите так всегда бывает - когда подрезают грызунам зубы и они постоянно после этой процедуры нуждаются в подрезке?
 
Добрый день! Все зависит от уровня до которого они были подрезаны. Обычно чем ближе к основанию место укорачивания и подрезания, тем активнее в дальнейшем будет их рост. Однако в норме кролики должны стачивать резцы. Предлагаете ли Вы вашему любимцу твердые корма, или специальные лакомства? Так например, существует перечень твердых лакомств, которые способствуют стачиванию резцов, такие как смородиновые палочки или минеральный камень. Пытаясь разгрызть твердые части лакомств, кролик укоротит резцы. Однако если скорость отрастания будет по прежнему высокой, или что самое важное, будет мешать Вашему любимцу, необходимо будет их укоротить.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Минеральный камень наш кролик вообще не грызет! Мы даем ему сено, морковку - они же твердые!?
 
Да, эти виды корма относятся к типу твердых кормов. Что касаемо минерального камня, я Вам рекомендую все же оставить его в клетке с кроликом, так как большинство животных восполняет уровень минералов по необходимости, когда в организме возникает потребность в них. Поэтому если камень будет висеть все время, то Ваш любимец всегда и в любой момент сможет получить доступ к необходимым для него микро и макроэлементам.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Да, конечно.
 
Надеюсь мы смогли Вам помочь!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Очень - спасибо!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика