Осмотр после покупки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Осмотр после покупки
 
Собираемся купить декоративного кролика. В зоомагазине про прививки ничего не знают - есть они у кролика или нет. Как вы считаете такого кролика, если купить, лучше сразу записать к ратологу на осмотр? Или можно пролистогонить и прийти на прививку и тогда его осмотрит специалист?
 
Добрый день! Я бы не рекомендовал Вам брать данного кролика, так как если у зоомагазина официальный и ответственный поставщик, то он всегда делает все прививки и привозит здоровых животных. Однако, если Вы все же решитесь брать именно этого кролика, то я бы настоятельно рекомендовал Вам показать его ратологу, перед тем, как вы решитесь его прививать. Это связано в первую очередь с тем, что очень высок шанс возникновения манифеситарных (вторичных) инфекций, если ваш любимец будет клинически не здоров во время вакцинации.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Он на запал в душу, хотя он и грустный сидит, если за выходные его не купят в понедельник возьмем. Просто на выходных мы на даче...
 
Ну тогда обязательно покажите его после приобретения нашим специалистам на приеме, что бы убедиться что Ваш любимец здоров!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Договорились!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика