Проблема с глазами

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема с глазами
 
У кролика выпучились глазки... Раньше такого не было ни разу. Может ли такое быть из-за воспаления щитовидной железы? Если конечно она есть у кроликов...
Изменено: Тимоха - 01.06.2017 01:32:15
 
Добрый день! Как сильно выпучились глаза? Если есть возможность сделать фотографию то прикрепите. Что касается щитовидной железы, то обычно проблемы с гормонам тироксином сопровождаются нарушением роста, в некоторых случаях снижением веса и выпадением волосяного покрова (локальные алопеции). Сам же экзофтальм (визуальное выпучивание или увеличение глазного яблока) может быть связано с нарушением роста моляров и премоляров.Я бы рекомендовал Вам записаться к нам на прием, для более детального утонения диагноза.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
А какое отношение имеют зубы к глазам?
 
Прошу прощения что не пояснил выше. Моляры и прималяры - это зубы, которые находятся в конце зубной аркады и плотно примыкают к слизистой щек и самим щекам. Отрастая в неправильном направлении, они могут вызывать отеки, а иногда и сами оказывают давление на глазное яблоко,внутри орбиты,тем самым вызывая экзофтальм. Хоть такое бывает крайне редко,нельзя исключать этот вариант полностью. Так же, желательно было бы измерить внутриглазное давление, что бы наиболее точно установить диагноз.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Спасибо большое, пока запишемся к ратологу! Про офтальмолога - будем иметь в виду.
 
Всегда рады Вам помочь!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Очень приятно!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика