Кошка срыгивает с кровью.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кошка срыгивает с кровью.
 
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Не знаю, работает ли клиника сейчас в период самоизоляции, поэтому решила сначала написать.
Вчера вечером кошка стала срыгивать свою шерсть, как периодически она делает. Вроде срыгнула, все как обычно. А через полчаса снова срыгнула, уже без шерсти и еды, а просто розово-алые лужицы, в одной был небольшой сгусток. Посадила ее пока на водичку. Утром снова срыгнула, цвет был полупрозрачный. Уже успокоилась, пока держала ее на водичке весь день. А после обеда снова срыгивает розоватой жидкостью.
Питание не меняли, она ест только сухой корм и пьет воду, периодически добавляем ей корм или пасту для выведения шерсти. Иногда даем витамины, все как обычно.
Кошка уже старенькая, 12 лет, порода британская голубая.
Последние пару дней была более сонливая, но кушала хорошо, стул тоже обычный.
Что посоветуете?
 
Здравствуйте, клиника работает, приём по записи, чтобы не создавались очереди .
По поводу рвоты: может быть и травматичсеикй гастрит на фоне нахождения шерсти в желудке, тем более порода с плотным подшерстком. Может быть и патология со стороны почек(уремическое гастриты), жёлчного пузыря, поджелудочной железы, особенно беря во внимание, что кошка возрастная. Для исключения патологий со стороны внутренних органов проводятся минимальные исследования: УЗИ брюшной полости с предварительной подготовокой 12ч голод, 4-6 часов не пить+ развёрнутый биохимический анализ крови и общеклинический. Пока ежедневно показано давать пасту не менее 5 см+ Фосфалюгель не менее 3р/д за 20 мин до еды. Голодать кошкам нельзя!!! Нужно перевести на влажный корм или замачивать сухой. Вид диеты -в зависимости от обнаружения/не обнаружения каких-либо патологий.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика