Вкусняшка для дрессировки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вкусняшка для дрессировки, Щенок 7 мес индифферентен к еде
 
На уличных уроках невозможно привлечь устойчивое внимание на награду. Пробовали готовые "вкусняшки" из пакетиков, брали кусочки сыра, перемешивали с мини-сушками, корм свой и не свой, вареные куриные сердечки. Все как-то быстро надоедает, окружающий мир значительно интереснее (в том числе всякие бяки, обнаруживаемые на земле). Не посоветуете ли, чем "железно" можно пользоваться на занятиях с таким малоешкой? На еде не зациклена от слова "вообще". Аппетит появляется только во время еды, чтобы накормить, надо прежде покрутить перед носом то, что предстоит съесть. В основном после первых проб доедает все до конца, лишь иногда оставляет еду в миске. Но так, чтобы бежала туда, прыгала, выхватывала из рук - никогда. Собака преимущественно на натуралке, корм супер-премиум тоже ест, но это в ситуациях "когда вдруг взбредет", а так он может стоять в миске днями. Сколько можно позволить ей в данной ситуации поголодать? Не тощая, пожалуй, далеко не тощая, стул нормальный.
 
Это вопрос больше к зоопсихологу, я думаю. Сейчас используют "кликер-систему", при которой еда в качестве награды не обязательна. Задайте, пожалуйста, вопрос в соответствующем разделе форума. Щенкам голодать нельзя, тем более если это декоративная порода, которые предрасположены к легкой провокации желудочно-кишечных проблем.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Отлично пошло сушеное лёгкое, у нас особый восторг вызывал сушёный рубец, но его неудобно жевать, долго, мелко резать - употеешь, и много давать нельзя, поскольку в желудке потом долго лежит, а собакен считает, что и так сытый. А сколько можно давать сухого лёгкого? Съедается оно лихо, но не будет ли чего дурного? И стоит ли опасаться китайского происхождения некоторых упаковок?
 
Если хорошо переносятся субпродукты - нет послабления стула, то по необходимости вознаграждения. Тогда отнимайте объем ок5-10% от общего рациона. Лучше использовать европейских производителей или РФ.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика