Щенок мало ест

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Щенок мало ест
 
Щенок очень плохо ест корм, заводчик сказал две недели корм не менять. Как быть если щенок поедает свои экскременты , а корм совсем почти не ест?
 
Здравствуйте, поедание фекалий для щенков может являться вариантом нормы. Но чаще поедание связано с попыткой восполнить недостающую энергию с кормом. Вы можете подобрать корм для щенков другого производителя супер-премиум класса (смешивать его с предыдущим в каждое кормление), который он ел у заводчиков. В процентном соотношении вытесняете старый корм новым. Делать это нужно постепенно, в среднем в течение 10дней.
Для оценки полноценности получаемого рациона, т.е. каких нутриентов хватает, какие в избытке, какие в недостатке, можно на приеме у врача-диетолога с помощью специальной программы по расчету индивидуальных рационов.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Вы считаете шкалы по кормлению на упаковке корма недостаточно?
 
Это усредненные данные, в некоторых случаях при расчете индивидуального рациона оказывается, есть есть дефицит по нутриентам.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Нутриенты это что? Белки?!
 
Нутриенты - белки, жиры, углеводы, минералы, важные микро- и макроэлементы, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Да, сложно все это...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика