Выведение шерсти

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выведение шерсти
 
У кота проблема с выведением шерсти - он часто отрыгивает ее с пищей. Мальтпасту даем с большими сложностями, потому что он ее не ест. У на корм с компонентом для выведения шерсти, но что то не помогает. Рвота бывает почти каждый день. Посоветуйте как накормить кота мальт пастой или есть еще какое средство, которое кошки любят?
 
Добрый день, попробуйте дать пасту другого производителя\с другим вкусом. Можно пачкать морду или лапу пастой, чтобы коту пришлось ее слизать, когда начнет умываться. Также обратите на корма супер-премиум класса, в которых содержится помимо основной клетчатки подорожник - очень хорошо эвакиурует шерсть. Также у таких животных развивается травматический гастрит на фоне контакта шерсти со слизистой желудка и 12ти перстной кишки. И при частом проявлении рвоты ( чаще 1 р\неделю) показаны гастропротекторы - препараты, регенерирующие слизистую пищеварительной трубки.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Перевести на другой корм - целая история! А может просто подорожник в воду добавлять - отвар?
 
Нет, нужны именно волокна в качестве источника клетчатки.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
А можно пасту для выведения шерсти смешивать с влажным кормом?
 
В принципе можно, строгих указаний относительно приема пищи нет.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Попробуем.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика