Аскорбинка для аппетита

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Аскорбинка для аппетита
 
Щенок супер мини размера сейчас ему почти четыре с половиной месяца. У нас живет неделю и очень неохотно ест. Уже и на паштет той же марки корма перевели - все равно, полижет чуть и все. Заводчик советует на язык ему капать аскорбиновую кислоту из ампул, которая для инъекций. Как вы считаете одна капля нормально или можно больше?
 
Здравствуйте, научных доказательств такого способа нет, врачи нашей клиники не рекомендуют подобные методы. Поинтересуйтесь у заводчика, как он обосновывает данный способ)
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Заводчик говорит, аскорбинка это витамин С - полезно для иммунитета, плюс у собак не вырабатывается в организме и поступает только с пищей. А сама кислая среда аскорбиновой кислоты способствует выработке слюны и соответственно повышает аппетит... Как то так сказала!
 
Любое мнение имеет место быть, но с точки зрения медицины научно не обоснованно.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Доктор,а позвольте мне по другому задать этот вопрос!? Может ли аскорбинка "для аппетита" - навредить желудку, например?
 
В принципе может обострить гастритные явления, если они имеют место быть. Вопрос больше в количестве и кратности даваемого.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Значит лучше не давать... Хотя - откуда у щенка гастрит?
 
Мелкие породы собак предрасположены к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Различные факторы ( нежелательные продукты со стола, раздражающие вещества, разгрызание палочек и т.п ) может спровоцировать гастрит/панкреатит.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Доктор, простите за назойливость! А почему мелкие породы более предрасположены к желудочным проблемам, чем все остальные?
 
Так показывает практика - результат селекции декоративных пород.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика