Диета для набора веса

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Диета для набора веса
 
Купили щенка бивер йорка мини - 4 месяца весит чуть больше килограмма. Но очень худенькая! В зоомагазине дали сухой корм Роял Канин - только щенок его совсем не ест. Купили такой же марки паштет для щенков - ест с удовольствием. Нам советуют для набора веса варить рис и гречку и смешивать с паштетом... Посоветуйте пожалуйста как восстановить вес щенка без ущерба его здоровью? Вообще хотели бы кормить собаку в будущем сухим кормом.
 
Здравствуйте, патологическая худоба может быть связана с паразитарной инвазией( гельминты, простейшие), врожденные аутоиммунные патологии пищеварительного тракта. Начните с того, что щенок должен съедать суточную норму по верхней границе нормы - неважно, паштет или сухой. Если набора веса не будет происходить в течение 2-4х недель, стоит провести обследование, начав со сдачи анализов кала.
Можно предложить корм другого производителя супер-премиум класса( Грандорф\Монже/Акана/Фармина).
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Теперь и паштет ест с трудом.... Полижет немного и все - суточную норму точно не съедает! Сразу менять на другой корм или подождать две недели? Нам советовали две недели корм не менять!
 
Учитывая малый возраст щенка, такое недоедание опасно - как минимум падением уровня глюкозы в крови. Щенки и особенно щенки мелких пород собак должны есть не менее 4-5 р/сутки. Здесь медлить не стоит - и анализ нужно сдавать, и предлагать альтернативу.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
А какой анализ - вы советуете сдавать?
 
ОКА кала - для исключения/подтверждения воспалительного процесса, паразитарной инвазии( НЕ с каждой порцией выделяются, но по косвенным признакам можно заподозрить).
Анализы крови - 2 пробы на Желчные кислоты ( для исключения портосистемных шунтов) показан собакам с замедленным развитием и очень малым весом.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Обследуемся, благодарим вас за совет
 
на здоровье)
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Спасибо большое
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика