Замена корма

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Замена корма
 
Меняем корм по возрасту на облегченный той же марки. Собаке исполнился год и стали переводить на корм для взрослых собак, до этого кормили для щенков. Однократно была рвота небольшим количеством корма - после еды. Потом в привычную прогулку отсутствие стула. На следующий день все нормализовалось. Стул в норме и рвоты больше не было. Вводить корм продолжаем, но сомневаемся - может она не подходит нашей взрослой собаке? Рвота же была...
 
Здравствуйте, полностью оценить подходит корм или нет, можно понаблюдав 6-8 недель. Обычно при не совсем плавном переходе бывает послабление стула, т.к зачастую жирность у кормов отличается( это основной момент). Рвота скорее всего не с этим связана, может быть совпадение( разгрызанная игрушка, новое лакомство, жильное например). Единственное что бОльший размер гранул мог сказаться - пробуйте немного замачивать корм непосредственно перед скармливанием.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Замачиваем корм, пока все нормально. А когда можно будет на сухой перевести - не замачивать?
 
Каждые 3-5 дней уменьшайте количество воды, чтобы к твердости гранул собака постепенно адаптировалась.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Будем так делать, благодарим за науку!
 
На здоровье)
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Спасибо
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика