Прикорм

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Прикорм
 
Возник вопрос по кормлению щенка. Как правильно вводить прикорм? Нужно ли до двух месяцев прикармливать молоком или сразу вводить паштет? Заменять ли кормление полностью паштетом или молоком.
 
Прикорм рекомендуется вводить с 6-7 недельного возраста. Предлагать 3-4р/день тот прикорм(паштет или измельчённый корм), которым щенок будет питаться далее. Не заменять, а предлагать прикорм как бы "на второе".
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Вы считаете раньше четырех недель щенка не нужно прикармливать? А как же некоторых в месяц уже забирают...
 
Допустимым является ввод прикорма не ранее 3х недельного возраста. Рекомендуемый - с 6-7 недель. Это связано со зрелостью пищеварительной трубки. Те, кто отдают щенков и котят до 2х мес возраста, как правило не заботятся о дальнейшей судьбе малыша. Т. к период 1,5 мес самый опасный - колостральный иммунитет(циркулирующие антитела, полученные с молозивом матери) уже практически не защищают, а собственных, выработанных путем иммунизации(вакцинации) еще не нет.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Значит вы считаете, что пищеварительная система щенка до 6-7 недельного возраста только к докорму в виде заменителя молока готова?
 
НЕТ, прикормом является мягкий паштет или замоченный сухой корм для щенков.
Это не мое личное мнение, а информация диетологических ветеринарных исследований.
Ветеринарный врач- гастроэнтеролог
 
Спасибо
 
Спасибо, и меня тоже вот данный вопрос интересовал! Правда у нас такие паштеты сейчас, даже не знаю что лучше
 
Пока один прикармливаем паштетом. Остальное время сука еще кормит. Просто остался заменитель молока - начатый пакет, думали скормить его щенкам...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика