Признаки холецистита

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Признаки холецистита
 
Делали собаке плановое ультразвуковое обследование. Врач сказал - все нормально. Дома в описании прочитали - стенки желчного пузыря повышенной эхогенности, в полости содержимое гомогенное, деформирован за счет перегибов и перетяжки в области тела желчного пузыря. Диффузные изменения паренхимы печени, ткани поджелудочной железы и признаки холицестита (деформации желчного пузыря), без нарушения оттока желчи. Это разве норма?
 
Здравствуйте, наличие перетяжек, загибов может быть вариантов нормы. То, что стенка повышенной эхогенности, говорит о воспалительном процессе. ПРи отсутствии клинических признаков назначаются обычно препараты, которые и в качестве профилактики можно принимать в том числе, например, растительный Хофитол.
Если есть возможность, повторите УЗИ в др клинике , зарекомендовавшей себя в плане диагностики с сильной стороны.
При появлении рвоты, диареи, снижения аппетита и пр - необходимо сдать анализы крови с предварительной голодной подготовкой в течение 6-8 часов. Тогда уже решается вопрос о необходимости назначения гепатопротекторов, желчегонных и пр.
Изменено: Елена Рябова - 14.10.2017 17:14:26
Ветеринарный врач-гастроэнтеролог
 
Ой, ошиблись...
Изменено: Картус - 15.10.2017 07:50:26
 
Спасибо большое! Мы прочитали в инструкции - Хофитол дают перед едой, скажите пожалуйста нужно непосредственно пред едой или за какое то время его давать?
 
Согласно инструкции - за 20-30 мин до еды.
Ветеринарный врач-гастроэнтеролог
 
Огромное спасибо!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика