запрос на платную консультацию/Казахстан

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
запрос на платную консультацию/Казахстан, хронические проблемы с ЖКТ (йорк)
 
Здравствуйте уважаемая Елена Борисовна,

беспокою Вас из Казахстана,г. Алматы-меня зовут Алтынай.
У нас следующая ситуация- у моей собаки-йоркширский терьер (6 лет,вес3 кг 200 гр) постоянные проблемы с пищеварением.
Наше питание-мелко порезанное мясо отварной индейки,цыпленка,кролика обязательно с добавлением крупы -либо овсяная,гречневая,иногда рис,макароны-3 раза в день. Никогда не просит ничего со стола,не ест колбасу,сардельки,жирное,соленое,сладкое.Не переедает,съедат только свою обычную порцию,не больше.
Очень часто возникают спазмы,газообразование,животик твердый,он очень беспокоится,не может лечь на живот,все время бегает из угла в угол,не спит. Пытаемся установить диагноз,но к сожалению нам только купирут приступы капельницами с квамателом,какие-либо противовоспалительные,но-шпа или платифилин. А состояние не улучшается,очень устали постоянно ездить в клинику,результата никакого.
Чуть не забыла написать про глистную инвазию,сдавали кал,имели паразитов,принимаем дронтал примерно 1 раз в 1,5/2 или 3 месяца в зимний период,летом чаще. Глисты всегда есть (прозрачные ленточки в кале,или слизь) после дронтала.
Сейчас мы сдали биохимический анализ крови,завтра сдадим кал.
Хотела бы если можно оплатить Вашу консультацию и может быть Вы сможете что-либо посоветовать без осмотра,если необходимо я дополнительно все расскажу и вышлю анализы.
Мой@- atleuzhanova@gmail.com или мобильный +77010333304.
 
Здравствуйте, консультации на форуме бесплатные!
Могу посоветовать сдать анализ крови на "PLI по ИФА" -это диагностика панкреатита. Проводится в ветеринар лабораториях. По другим показателям крови(липаза, амилаза) недостоверные результаты. Сам анализ недешёвый, но не считая гистологического исследования-самый точный в плане диагностики заболеваний поджелудочной железы.
Далее необходимо оценить перевариваемость и наличие воспалительного процесса, недостаток ферментов по ОКА кала.
также исключить анатомические патологии по УЗИ брюшной полости(необходима предварительная подготовка- голод и дача сорбентов).
Соответственно посоветовать что-либо из препаратов невозможно, т.к. не понятно, с чем именно связаны данные приступы.
Из того, что не невредим и можно посоветовать на расстоянии- при дискомфорте и болезненности можно использовать ректальные свечи " Бускопан"-по 1/2свечи 2-3 Р/день. И учитывая положительную динамику на квамателе-принимать длительно гастропротекторы(не менее 3х недель) , например Вентер-0,5 г(чел аптека) по 1/4 табл 2р/д , утро-за 30-40 мин до еды и вечер-через 2часа после. Также стоит подумать на
д переходом на специализированную готовую диету при проблемах ЖКТ(intestinal;I/d;)
Изменено: Елена Рябова - 14.04.2017 00:48:55
Ветеринарный врач-гастроэнтеролог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика