Понос черного цвета

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Понос черного цвета
 
Собака со вчерашнего дня ходит в туалет жижей - черного цвета, за прогулку раза два три присаживается. Дома все нормально, в неурочное время на прогулку не просится. Кормим сухим кормом Бош. С чем может быть связан такой понос?
 
Здравствуйте, то что Вы описываете, называется "меленой". Это очень опасное состояние животного, при котором происходит внутреннее кровотечение в желудочно-кишечном тракте. Связано это может быть с вирусной инфекцией, травматизацией слизистой оболочки инородным предметом, новообразованием пищеварительной трубки и многимим другими причинами. При данных клинических признаках рекомендуется неотложное очное посещение врача!
Ветеринарный врач-гастроэнтеролог
 
Да было совсем плохо! Ставили капельницы - сейчас получше. Анализы на инфекции отрицательные, понос прекратился, но причину его так и не поняли...
 
Не все заболевания диагностируются с помощью лабораторной диагностики. В некоторых случаях проводят эндоскопическое исследование , УЗИ брюшной полости и прочее. Это уже решает лечащий врач в зависимости от клинической картины и тех исследований, которые уже провели.
 
Сейчас состояние собаки нормальное. УЗИ мы не делали... Скажите пожалуйста, как лучше поступить - ждать обострения, если будет или показать собаку гастроэнтерологу?
 
Если это единственный эпизод, сейчас долечились и жалоб нет - можно не показывать.
Если проблема периодически возникающая - то есть смысл диагностировать "на опережение"
 
Хорошо.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика