хулиганит взрослая овчарка!!!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
хулиганит взрослая овчарка!!!!
 
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы подобрали собаку порода "Немецкая овчарка", возраст примерно 1,5 года, нам так сказали в ветеринарной клиники, когда мы ее привезли на осмотр, далее мы узнаем что собака принадлежала ранее охотнику, который содержит 8 собак разных пород и жестоко их избивает, эта овчарка которую сейчас зовут Джеси была зверски избита прежними хозяевам , она поправилась, но она в доме грызет абсолютно все, но только когда она остается одна дома, вместе с маленькой собачкой, мебель, ботинки, пульты, горшки из под цветов, покрывала, одеяла и сгрызла весь диван, всю оббивку и вытащила весь паралон, вообщем все вподряд, я не знаю что мне делать, я в панике!!! Бить не могу!!! Но когда ругаю словами, она поджимает ушки, ложится на спину или прижимается к полу и сразу писается под себя!!! А еще она очень сильно линяет, особенно задние лапы. Что делать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
 
Немецкая овчарка в этом возрасте обладает огромным запасом бодрости и сил. Если на прогулке с хозяином эту энергию не истратить она будет крушить все дома! Послушание конечно нужно отрабатывать в первую очередь, рекомендую вам записаться на дрессировочную площадку - занятия в группе с другими собаками дадут ей дополнительную нагрузку и будут способствовать дисциплине.Так что мой вам совет - побольше гуляйте с ней, ей нужны активные прогулки - возможно на велосипеде. Дома оставляйте ей игрушки и специальные косточки. Когда собака грызет вещи в отсутствии хозяина, вероятно она тяжело переносит одиночество. Ну первое время старайтесь не оставлять ее надолго. Как то так!
 
Здравствуйте!
Похоже, вам досталась собака с сильным неврозом, действия в таком случае нужны очень осторожные и профессиональные,чтобы ни в коем случае не усугубить ситуацию. Лучше всего заниматься со специалистом по поведению, а не с обычным тренером, т.к. собака изначально с непростым характером.
Ругать точно нельзя, при таком нарушении поведения любое наказание будет запоздалым - действие совершено давно и собака не связывает вашу ругань со своими разрушительными действиями, а просто решает, что хозяин чем-то недоволен, чем - неизвестно, в результате паника и непроизвольное мочеиспускание.
Напишите, в каком вы городе, попробуем найти специалиста соответствующего профиля.
Изменено: Людмила Широн - 25.06.2015 19:17:22
Зоопсихолог-фелинолог, ведущий специалист по поведению кошек ветеринарной городской поликлиники "VetState"
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика