Агрессия кошки на котенка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Агрессия кошки на котенка
 
Здравствуйте, Татьяна!
Нашей Кошке британке 7 лет, стерилизована была еще в 8 месяцев, 1,5 месяца назад взяли котика 7 месяцев , еще не кастрирован, очень ласковый, но очень активный! Не очень воспитанный, отучаем лазить на кухонный стол...когти точить на диваны...стричь дает. Первое время мы их изолировали, чтобы привыкли... Кошка на него шипит, не подпускает, он играет с ней, пытается, но никак... Она шипит и рычит на него. Не знаем ,что предпринять... в туалет прекрасно вместе в один ходят, иногда рядом спят, не в обнимку, рядом, трутся друг об друга, обнюхивают и бегают друг за другом в основном, она его лапами бьет и рычит... Может посоветуете, капельки подавать им обоим успокоительные и какие? кому из них? Изменит ли ситуацию кастрация, скоро планируем в вашей клинике, но может пока подавать что то... боимся, что это очень сильно действует на кошку, она постоянна в стрессе. Пожалуйста помогите советом!
 
Здравствуйте. Капельки тут не помогут, вам нужно корректировать поведение кошки и котенка. Во-первых, разобраться кто является инициатором агрессивного поведения, а во-вторых, в зависимости от причины агрессии, начинать работу по модификации терриитории и исправлению отношений между кошками. Судя по вашим вводным я бы предположила, что котенок кошку достает, а она таким образом отбивается, но это может быть и не так, нужно смотреть ситуацию очно.

Если все так, как я предполагаю, то вам нужно оградить кошку от приставаний котенка, кастировать его, потому что уже вот-вот он к ней полезет с неоднозначными предложениями совокупления, что может кошку еще больше разозлить. Ну и нужно играть с котенком не менее двух часов в день, тогда он меньше будет приставать к кошке, а для кошки соорудить места, где она от котенка сможет отдыхать. Это один из вариантов развития истории. Возможно, что у вас причина поведения вовсе не эта, но я бы вам советовала именно очно пообщаться или хотя бы взять полноценную онлайн консультацию.
Кастрация на активность котенка не повлияет, эта операция влияет только на половое поведение.
Зоопсихолог-фелинолог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика