Проблема с аппетитом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема с аппетитом
 
У нашей собаки два раза были щенки, сейчас ждем третий помет. Щенки хорошие, породистые, но проблема с аппетитом! Точнее с его отсутствием до двух-трех месяцев щенки едят хорошо. Но потом начинают привередничать - то ли зубки меняются, то ли мы какую ошибку совершаем... Помогите разобраться!? Проблема с аппетитом и у наших щенков - которые остаются с сукой и у проданных у владельцев. Во первых чуть недоглядишь и они поедают свои какашки, у новых владельцев щенков от этого вообще шок. Заводчики с кем советовались - говорят щенки все так себя ведут. Мы решили что так ведут себя "голодные " щенки и стали каждого персонально кормить, что бы они друг друга не объедали. Как вообще решают проблему поедания своих экскрементов у щенков? Фактически они повторяют поведение суки - она же за ними убирает... Или все таки это проблема пищеварения? Как правильно приучать щенков есть самостоятельно, что бы у владельцев потом не было таких проблем - привередливостью с едой и поедания несъедобного!?
 
Капитошка, здравствуйте
Цитата
Или все таки это проблема пищеварения?
да, это именно оно
собаки поедают свои и другие собачьи экскременты, когда пища усваивается неполноценно и им требуется употребление ее в полупереваренном виде, чтобы получить еду в более легкоусвояемой форме
следует разобраться с рационом
и это точно, не вопрос голода
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Вы считаете стоит сменить марку корма? Стул в норме...
 
красиво-оформленный стул не является показателем - сейчас в корма пихают столько пробиотиков, что было бы странно, будь оно иначе
если собака поедает собственные экскременты не от того, что боится наказания, это говорит о том, что пища не усваивается полноценно
я бы рекомендовала для начала, сдать анализ кала и проконсультироваться после этого с диетологом
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
и да, я бы очень не рекомендовала использовать собаку в разведении
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
А почему? Выросшие щенки нормально едят, хорошо упитаны! В основном конечно их владельцы поменяли марку корма, но есть кто кормит как и мы Роял Канином. Проблема только в период перехода на самостоятельную еду и до смены зубов. Мне все таки кажется мы совершаем какую то ошибку при кормлении пометов... Может не надо всех отдельно кормить - пусть едят из одной миски? Возможно наша "параноя" с недоеданием и необходимостью контролировать количество съеденного корма всему виною! Многие, кто выращивают щенков вообще не заморачиваются - ставят миску и все едят сколько хотят.
 
неважно, каким методом вы кормите щенков - из одной миски, или из нескольких
к поеданию собственных экскрементов это не имеет ни малейшего отношения
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Спасибо, за внимание к нашей проблеме.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика