Хотим добрую кошечку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Хотим добрую кошечку
 
Зато окрасы у данных пород бывают очень разнообразные. Например, европейская короткошерстная кошка. Еще я могу вам предложить рассмотреть курильского бобтейла, русскую голубую кошку, манчкина (они только достаточно активные). Еще есть компроммис во внешности и характере. Это оцикет. По характеру он похож на абиссинскую кошку, по внешности на бенгала, но он без диких кровей и агрессии, как у абиссинов у него не бывает. Но надо иметь в виду, что он не переносит одиночества, может быть прилипчивым и он ооочень активный, ни о какой независимости тут речь не пойдет. Хотя все то же и у бенгалов в харакиере есть и у абиков, которых вы изначально выбирали.
ну и оцикет редкая и дорогая порода.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Британская шиншилла - это британская кошка окраса "шиншилла". У нее немного другая структура шерсти. Но британцев я вам не предлагаю потому что " добрыми кошками" их можно назвать с большой натяжкой. Они не любят прикосновения и объятия и если это не уважать, то пускают в ход когти и зубы для защиты от посягательств на свою независимость и личное пространство.
хотя, если детей в доме нет и тискать и целовать кошечку не предполагается часто, то это ваш вариант тоже.
Зоопсихолог-фелинолог
 
По вашему запросу характера лучше абиссинскую (если выбирать из этих двух). Гарантий тут никаких быть не может абсолютно. Но вы должны отдавать себе отчет, что вы жить будете не с внешностью кота а с характером! И когда красивая кошка писает каждый день на ваш любимый диван или будит вас каждый день в два часа ночи и не дает спать, то она уже не кажется такой красивой и хочется сменить ее на любую с помойки.
А именно так и происходит, когда люди берут, к примеру бенгала, а потом понимают, что у них нет двух-трех часов ежедневно, чтоб давать ему адекватную физ нагрузку и они не готовы посвещать коту столько времени.

С абиками хоть какой то процентный шанс, что проявится проблема с агрессией. Хотя под ваш запрос характера кошки они тоже не подходят абсолютно. Они не спокойные и не независимые. Они из кошек липучек и могут даже охранять хозяина и очень активные!
Идеальный товарищ по характеру, который вы запрашивали, могла бы быть сибирская кошка. Но у них длинная шерсть.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Вот засада! Проблема выбрать породу. Абиссинские очень нравятся... А если родители добрые у котенка - какая вероятность что и котенок вырастет добрым? Или из этих двух пород лучше уж бенгала брать...
 
Задумались серьезно мы о кошке... А что кошки с улицы не бывают агрессивными?
 
С улицы всякие бывают. Но если брать кошку с сформировавшимся характером (от 7 мес и старше) и уже кастрированную, то характер будет уже виден и о нем вам смогут подробно рассказать.
Зоопсихолог-фелинолог
 
А абисинцев такой "фокус" при покупке подрощенной кошечки от 8 месяцев до года , со сформировавшемся характером - не прокатит?)))
 
С абиками не прокатит, потому что это агрессивное состояние у них проявляется именно во взрослом возрасте. В частности, в моей практике одна такая кошка есть, которой при первом случае было год с лишним, второй четыре года, третьему коту порядка трех лет. Были еще случаи, точный возраст не помню, но точно все были старше года.
Если очень нравятся абиссинцы, берите абиссинца, но ищите не "подешевле", а в хорошем известном питомнике, о котором много хороших отзывов, который зарегистрирован, по цене от 30 тыс за котенка. Покупайте по договору, лучше по безналу. Это ведь расстройство не у каждой второй кошки. Может, вас и не коснется. Правда, и ожидания характера кошки не соответствуют вашим, в случае с абиссинцами. Только внешность.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Думаем взять тайм-аут и подумать хорошенько! Все таки на на один год будем брать кошку, а как члена семьи планировали... Спасибо вам большое за терпеливое разъяснение!
Страницы: Пред. 1 2

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика