Дрессировка двух собак

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Дрессировка двух собак
 
Молодая собака два года лабрадор, только начали более менее к порядку приучать и взяли вторую собаку. Ей полтора года у родителей аллергия - пришлось забрать. Второй собаке почти год метис вельш корги. Две суки были знакомы ранее - на даче мы приезжали они жили дружно. А сейчас стали порыкивать друг на друга, родительская собака нас особо не слушается и наш лабрадор периодически перестает нас слышать! Скажите пожалуйста как заниматься одновременно их дрессировать или по отдельности? Стандартные команды - сидеть/лежать/стоять, место, выдержка и т.п...
 
Череп, здравствуйте
в каких ситуациях собаки пытаются конфликтовать и кто зачинщик?
суки стерильны?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Ситуации когда собаки рычат все время разные, но в них всегда присутствует человек! Мне кажется это ревность... Начинаешь одной собакой заниматься - у второй глаза чернеют от злости! и если они приближаются начинается рык. Но не дерутся, может они так общаются, конечно. Собаки не стерилизованные. Лабрадоршу планируем вязать в ближайшую течку.
 
Череп, кто инициатор конфликта?
и как вы поступаете в такой ситуации?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Новая собака, она суетится и порыкивает, лабрадор спокойнее но сейчас он похоже хозяина защищает. Собак разгоняю криком в разные комнаты. Только если раньше они спокойно друг другу относились сейчас ворчат в коридоре где места мало, а они вдвоем - например перед прогулкой...
 
лабрадор защищает не хозяина, а свой жизненный ресурс)
скажите, а лабрадорицу вязать с какой целью планируете? это может сильно обострить и так не самые хорошие отношения
и еще, расскажите пожалуйста, как вы гуляете и случаются ли конфликты на прогулках?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Гуляют вместе, спускаемся по лестнице - конфликтов на прогулке нет. Лифт боится корги, поэтому с ними только пешком ходим! Лабрадора покупали по договору - выставлять и повязать один раз. Заводчик наш хороший знакомый.
 
скажите, а в ваше отсутствие собаки конфликтуют, или вы разделяете их в такие моменты?
и еще, я бы предложила подумать о стерилизации корги
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Конфликты происходили только при тесном контакте с хозяином обеих собак! Сначала собаки оставались вдвоем без проблем, а теперь я уже перестраховываюсь и не оставляю их вместе!
 
Череп, все верно, лучше перебдеть..
и, желательно, пригласить специалиста для очной консультации и коррекции
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика