Агрессивная кошка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Агрессивная кошка
 
Абиссинская кошка два года, месяц назад окатилось. Котята живут с ней в специальной коробке. Котята у кошки уже второй раз, первый раз было все нормально. Теперь кошка стала очень агрессивной кидается на всех домашних! А недавно к нам приехали родственники и кошка набросилась на них, расцарапала в кровь даже мне досталось - хотя меня кошка всегда слушалась. С трудом загнали кошку в туалет и теперь не знаем что с ней делать... Посоветуйте как быть?
 
Здравствуйте! Сейчас лучше всего предоставить кошке с выводком тихое, спокойное, затемненное место, отдельную комнату, куда вы заходите редко - лучше всего. Не тревожьте кошку, при попытке нападения - брызните в нее водой из пульверизатора и уходите из комнаты. Без крайней необходимости котят лучше не переносить из "логова". В комнате,где кошка преимущественно находится, включите "Феливей" - синтетический аналог кошачьих феромонов, сигнализирующий кошке о том,что обстановка спокойна.
Когда кошка станет спокойно реагировать на то,что с ней рядом находятся люди - попробуйте поиграть с ней немного, покормить чем-нибудь вкусненьким с ладони - так потихоньку наладится ваш контакт. Но не старайтесь ускорить события - не берите её насильно на руки, не гладьте, если она не приходит за лаской первая.
Зоопсихолог-фелинолог, ведущий специалист по поведению кошек ветеринарной городской поликлиники "VetState"
 
К сожалению - выделить кошке отдельную комнату не получается, квартира однокомнатная. У знакомых взяли клетку для собаки - большую и поместили туда все семейство вместе с кошачим туалетом. Сверху накрыли покрывалом, пока все спокойно.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика