Кот гадит

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кот гадит
 
Кастрированный кот, периодически берём его на дачу. Там он гуляет на улице, в квартире у него стоит лоток, на даче никогда лотка не ставили - он всегда просится на улицу. Коту пять лет, проблема появилась впервые. Когда в очередной раз взяли его на дачу нагадил в доме на кровати! Ругать не стали, кот ласковый. Почему такое случилось?
 
Здравствуйте! Нечистоплотность может быть результатом не только нарушения поведения, но и проблем со здоровьем, особенно, если ранее таких проблем не возникало. В первую очередь покажите котика ветеринарному врачу и сделайте необходимое обследование, чтобы исключить возможные причины - болезненное мочеиспускание, или общее плохое самочувствие.
Кстати, нагадил - это написал или испражнился? Сейчас просто сделайте недоступной кровать для кота (если он привык на ней спать, сделайте удобную и теплую альтернативу - спальное место, где он может укрыться).
Также причиной нечистоплотного поведения может быть сильный испуг, недоступное или неудобное место для туалета (даже если он ранее сразу понимал, где можно устроить такой туалет на улице - сейчас все же поставьте в удобное (тихое, доступное) для кота место его привычный лоток.
Пишите, как у вас дела, о результатах посещения врача, как кот воспринял свой привычный лоток?
Зоопсихолог-фелинолог, ведущий специалист по поведению кошек ветеринарной городской поликлиники "VetState"
 
На даче кот и написал на кровати, и накакал, в общем сделал все что мог! Но по возвращению в городскую квартиру кот ведет себя хорошо и намека нет на проблемы. К ветеринару мы так и не выбрались. Наверное недоступный туалет на даче в тот момент сыграл с нами такую злую шутку, решили поставить лоток с наполнителем и в доме на даче... Просто раньше как-то не было в этом необходимости, и потом странно почему кот выбрал место именно на кровати?! Вполне мог сделать свои дела где-нибудь в углу...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика