Клетка для кошки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Клетка для кошки
 
Можно держать кошку в клетке? Подобрали кошку на улице и хотим понаблюдать за ней, вдруг она болеет... Мы поставили в большой собачьей клетке лоток, все мисочки и одеяльце. Как вы думаете нужно ли ее выпускать погулять?
 
День добрый!
Лучше показать кошечку ветеринарному врачу, он проведет осмотр и выявит наличие заболеваний, при необходимости возьмет анализы и пр. Также режим и препараты для обработки против глистов, блох и пр - лучше,чтобы назначал ветеринар, после осмотра (в некоторых случаях, например, ослабленным животным требуется особый подход). Заболеваний, которые передаются от кошки людям и другим животным не так много, часть из них можно выявить на приеме у врача и при диагностике, часть - профилактировать гигиеническими способами.
Выпускать кошку гулять по квартире на время карантина делает содержание в клетке бессмысленным - тогда уж можно и вовсе не запирать ее.
Содержать кошку временно в клетке вполне можно - при необходимости. Но других кошек, если таковые у вас имеются, клетка от передачи инфекции, некоторых паразитов, не защитит, поэтому посещение ветеринара и диагностика - предпочтительнее.
Удачи в добром и ответственном деле!)
Зоопсихолог-фелинолог, ведущий специалист по поведению кошек ветеринарной городской поликлиники "VetState"
 
Спасибо вам за добрые слова! Но знаете у нас дети... А животное с улицы, все таки - животное с улицы. Мало ли что? Может агрессия какая-нибудь, ребенок может кошку просто испугать пока они не привыкли друг к другу. Поэтому и решили пока в клетке, она у нас большая. Значит выпускать не будем. А к доктору мы попадем только на выходных.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика