Не ест из миски

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не ест из миски
 
Купили подставку для мисок - под рост щенка и он вообще отказывается есть из миски. С руки ест, с пола ест - из миски стоящей на полу ест. Что посоветуете в такой ситуации? Только взяли его - он вообще привередничает в еде...
 
здравствуйте, Polina
какой породы щенок и сколько ему сейчас?
чем кормите песика?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Карликовый пудель, 5 месяцев - только прилетел к нам. Находится в процессе адаптации после дороги... Сухим кормом кормим - супер премиум класса. Заводчик советует пока не менять корм, говорит добавлять немного мягкого и находить контакт с песиком!
 
Polina, а зачем карликовому пуделю подставка?
не, неприязнь, конечно, лучше убрать, но использование подставки, как таковой, не имеет никакого смысла) только если целью стоит счистота ушек, свисающих в миску))
убрать этот напряг просто - в миску кладем что-то ну очень вкусное и запашистое, чего щенку наверняка захочется попробовать, просто кладем, подтащить и\или уговорить-заставить щенка не пытаемся, пусть сам исследует)
если и так не решится, то кладем вкусное миску, миску держим руками на полу, потом постепенно поднимаем и так до уровня подставки

что касаемо базового кормления - ваш заводчик абсолютно прав, первые две недели рацион лучше не менять, щенку и так много к чему придется адаптироваться - начиная с воды и заканчивая новым режимом жизни
так что торопиться ни к чему
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Как зачем подставка? Чтобы лапы не кривились и спинка была ровная! У пуделей длинная шея - нагрузка опять же на шейный отдел, когда ест с пола... Вроде говорят всем собакам подставки нужны даже мелким совсем. Обратили внимание, что миска металлическая и подставка железная, при поедании корма они друг о друга громыхают немного. Может это пугает?
 
это распространенное заблуждение - про лапы и спинку
давайте рассуждать логически - если бы высота места, с которого животное ест, была так значима, все звери в природе были бы криволапы и горбаты
нет никакой нагрузки на шейный отдел при поедании корма с пола
да, металлический звук может пугать не слишком сильную собаку и лучше это проработать описанным мной способом
вы же не хотите, чтобы у вас выросла трусливая собачка?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Попробуем, спасибо
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика