Обучение кота

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Обучение кота
 
Можно ли обучить кота - не ходить в определенное помещение в квартире? В частности не пускаем его на кухню! Во-первых там стоит кожанный диван (не дай бог его подерет) и во вторых очень не нравится когда животные ходят по столам! Скажите пожалуйста при запрете на определенные помещение - будет ли кот к нам плохо относится или это нормальная практика в общении с такими животными?
 
Добрый день. Тут все индивидуально, и если кот активно охраняет территорию, то это может стать проблемой. Но в большинстве случаев - если закрыто одно помещение, то ничего страшного. Главное, чтобы было четкое правило, что коту туда нельзя и все его соблюдали. И не было так, что мама не пускает, а бабушка пускает. Тогда кот будет постоянно пытаться в помещение проникнуть. А если он увидит, что проход туда перекрыт на 100% времени для него, то проблем не должно быть.
Зоопсихолог-фелинолог
 
А что, коты могут охранять территорию? Это же не собаки!
 
Кошки еще более территориальны, чем собаки. Но охраняют они территорию, чаще всего, не физически, а с помощью меток. Хотя, бывают и такие особи, которые готовы прогнать любого гостя с порога, используя зубы и когти. Но это все же очень редко случается. А вот пописы под закрытой дверью - это уже чаще.
Поэтому нужно ограничивать территорию кота правильно. И если ограничиваете в чем-то до стараться давать альтернативу. К примеру, увеличивать территорию в высоту в другом помещении.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Какой ужас... Писать под дверью не дай бог!
 
Ну, вы так не пугайтесь. Это случается редко.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Мне кажется раньше с кошками не было таких проблем, как сейчас! Кошек кормили рыбой из морозилки - не размораживая целиком. Они жили до 20 лет и их хозяева даже не предполагали, что кошки могут болеть! А сейчас - корм специальный, наполнитель особенный, когтеточки и игрушки. А они творят что хотят...
 
Раньше кошки гуляли на улице и удовлетворяли сами там все свои потребности. Вместо игры была охота, вместо корма мыши. А дома они только спали и перекусывали, если мышей поймали маловато.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Летом вывозим его на дачу, но есть меньше он там не начинает...
 
Так а мышей-то он ловит? Современные кошки далеко не все ловят мышей, а из тех кто ловит, мало кто их ест.
Зоопсихолог-фелинолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика