Кличка котенку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кличка котенку
 
У нас в семье кошек всегда зовут кис-кис. Скажите пожалуйста - вообще нужна ли кличка кошки? Неужели кто-то зовет кошку по имени и они отзываются?!
 
Да, кошки запоминают свое имя и на него отзываются. Чем по-вашему слово "Васька" отличается от слова "Кис-кис"? Оба слова одинаково, изначально, не понятны для кошек, однако то, что на кис-кис они отзываются вас не удивляет, а что могут запомнить другой набор звуков и приходить, когда его слышат, почему-то удивительно. Просто можете считать, что всех ваших кошек до этого звали Кис-кис. Если в тех же ситуациях, что и кис-кис, будете употреблять Васька, Машка или Василиса - кошка начнет подходить, когда услышит свое имя. Мои кошки, к примеру, не отзываются на кис-кис, а отзываются на имена. Потому что их так приучили.
Кошки за свою жизнь могут выучивать порядка 80 слов. И имя - это одно из первых, что они запоминают. Конечно, если это имя у них есть.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Вы считаете от такого прямого обращения кошки становятся умнее? Они же сами по себе вроде, не зависимы от человека - как собаки... Кошек всегда считали упрямыми созданиями, они приходят только когда им нужно!
 
Это очень устаревшая информация, про то, что кошки сами по себе и не дрессируются. НА самом деле они почти ничем не отличаются от собак, просто их язык тела не такой выразительный и некоторым людям их труднее понимать. Но кошки также привязаны к хозяину, также горюют, когда его нет, они почти также социальны, как собаки, могут жить группами, легко поддаются дрессировке и конечно же, подходят по зову хозяина. Кошки очень умны, а дрессировка их только развивает. А уж имя.. это вообще что-то основное, что связывает их с хозяином, что говорит им, что хозяин их отличает от других, что они вместе. И кошка будет хорошо слушаться только того, кого хозяином признала по-настоящему.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Очень интересно, даже не подозревали об этом! Спасибо - имя уже подбираем.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика