Материал для домика

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Материал для домика
 
Присматриваем домик для кошки. Все домики снаружи сделаны из искусственного меха... Во-первых он электризует шерсть, собирает на себя пыль и шерсть и помыть его целая проблема! Неужели искусственный мех лучший вариант для кошки?
 
Добрый вечер. Нет - мех это не лучший вариант. Мало того, далеко не каждый домик кошке подходит и мало кто из кошек любит использовать закрытые домики. Многие производители не учитывают потребности кошки, при производстве товаров для них. К примеру, такое правило, что любые закрытые домики должны иметь два выхода.
Домики для кошек бывают не только из меха - бывают плетеные из лозы, к примеру, бывают из картона и дерева. Вариантов огромное количество.
Зоопсихолог-фелинолог
 
А какой лучше выбрать? Из картона конечно совсем не подойдет - раздерет его когтями!
 
Так трудно советовать, не зная ваших ожиданий и возможностей. Я бы, к примеру, вообще не стала кошке никакой домик пркупать, так как большинство кошек даже самые удобные домики игнорируют. Я бы лучше купила удобную лежанку и разместила ее где-нибудь повыше. А еще лучше - купила бы комплекс небольшой с лежанкой сверху.
Хотя, возможно, я просто не знаю вашу кошку и она обожает прятаться в домики.
Напишите, для чего вам домик, и я попробую что-то сообразить и прислать пример.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Что бы она лазала, как в природе по деревьям! Сейчас у нас ниша возле вентиляции под потолком и кошка запрыгивает туда со стола. На там встроенный шкаф скоро все закроет поэтому переживаем, что лишим кошку укрытия и забавы.
 
Ясно. Чтоб лазить - это называется кошачий комплекс. Там лучше не домики присматривать, а полочки и лежанки. И такие комплексы бывают очень разные, как просто из дерева, так и обитые чем-то.
Обязательна только обмотка сизалевой или джутовой веревкой столбиков, а остальное можно найти из любых материалов.
Вообще, выбор комплекса для кошки - это целая наука, если к этому ответственно подходить.
Вот, к примеру, вариант без меха


Зоопсихолог-фелинолог
 
Эти деревянные полочки - домики, очень заинтересовали! Спасибо большое.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика