Проблема с туалетом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема с туалетом
 
Кастрированный кот третий раз писает возле входной двери на половик. Значит ли это, что его лоток нужно перенести к двери? В лоток который стоит в туалете он тоже ходит...
 
Добрый день.
Такое поведение может значить много чего. И нет, он не просит переставить его лоток к двери, он, возможно, не доволен конфигурацией лотка. Для сохранения чистоты вы можете поставить второй лоток к двери, так кот возможно, с коврика на него переключится (вообще, постоянное расположение лотка у двери - это плохая идея).
Но тут надо в первую очередь понять - метит кот или просто писает на коврик. Кастраты ведь тоже метят.
Поэтому первое, что нужно сделать - это сдать коту анализ мочи, чтобы исключить неприятие лотка из-за заболевания. Цистит и мочекаменная болезнь - самая распространенная причина неприятия лотка.
А если анализ окажется "чистым" тогда уже искать причины нежелательного поведения в конфигурации лотка и его расположении.
Зоопсихолог-фелинолог
 
В моче песок, но результат лучше чем полгода назад. Мы периодически проводим курс лечения и даем специальный корм. На узи песка немного. Значит песок был всегда, а писает только сейчас!
 
Главное там исключить воспаление. Когда в последний раз сдавали общий анализ мочи?
Можете сюда выложить результат?
Зоопсихолог-фелинолог
 
Две недели назад узи делали. Мочу собрать не так просто! Наверное полгода назад. Но по узи все спокойно.
 
Узи, к сожалению, не покажет воспаление нижних мочевых путей. А мочу можно собрать методом цистоцентеза на приеме у ветеринара, если есть большие сложности с собиранием мочи в лотке со специальным наполнителем.
Зоопсихолог-фелинолог
 
А что делать в процессе лечения? Чтобы кот не записал все квартиру... В переноску его сажать или клетку купить?!
 
Если ситуация с пописами настолько плоха, что кот описывает все по кругу, то можно ограничить его передвижение одной комнатой, где закрыть мебель непромокаемыми чехлами или пленкой. Также можно использовать клетку. Клетка должна быть такого размера, чтобы туда поместился туалет кота, лежанка, еда и вода. В переноске кота держать нельзя, так как он не сможет в ней ходить в туалет, а терпеть кошкам долго вредно, это может сильно усугубить проблему с мочевыми путями.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Комната не вариант, будем рассматривать покупку или аренду клетки...
 
По секрету скажу, что если брать собачью клетку на авито б.у., то обойдется намного дешевле аренды.
А именно собачью потому, чтобы избежать заражения кота какими нибудь кошачьими инфекциями. Ведь в клетке часто держат больных кошек. А от собаки кошке только лишай может передаться. Не самая страшная зараза. Ну и собак держат в клетках просто так, здоровых, для них это норма.
Зоопсихолог-фелинолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика