Моцион в 4 месяца

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Моцион в 4 месяца
 
Щенку почти 4 месяца, пока еще не гуляем - примерно через неделю начнем, как раз карантин закончится после прививки. Заметили что щенок много спит и когда просыпается выходит писает какает на пеленку. Потом его кормим, затем он играет снова спит. Во время сна закрываем его в вольере, чтобы не натворил чего... Скажите пожалуйста - три раза кормить нормально в этом возрасте? Иногда получается, что он какает в вольере и растаптывает все... Может надо почаще его на моцион отпускать побегать? Скажите пожалуйста - с какой периодичность щенки в этом возрасте играют, порода кавалер кинг чарльз спаниель весит 2,5 килограмма.
 
Дрон, здравствуйте
не совсем стандартный распорядок для 4-месячного щенка, спать и есть свойственно гораздо более мелким щенкам, в 4 месяца это, обычно, неутомимый энерджайзер..
трехразовое кормление.. надо смотреть по щенку, можно кормить и 4 раза в день
щенок не должен большую часть дня проводить в вольере. это очень для него неполезно
да и гулять следовало начать гораздо раньше
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Ну днем обычно все работают и когда щенок один его оставляют в вольере. Переживали за него, поэтому записали видео - чем он занимается в вольере, когда никого нет! Получается почти все время спит. А так мы его выпускаем когда дома. Вот и получается утром покормили, когда с работы пришли и на ночь - три раза... Начнем выносить его на руках на прогулку.
 
Дрон, трехразовое кормление вполне приемлемо для 4-месячного щенка
а вот гулять начинать давно уже пора, вы многое упустили и будет очень хорошо, если это пройдет без последствий..
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Гулям все время на руках! Если опускаем на снег - стоит и не ходит, дрожит. Продолжать гулять на руках или ставить на снег и отходить от него?
 
а вы собачика одетого выносите? и, по вашему мнению - дрожит от холода или страха? и как вы поступаете в ответ на такое поведение?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
В одежде тоже дрожит, но вообще не ходит! Думаем от страха... Берем на руки, а что делать?
 
надо постараться побудить песика двигаться
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Работаем над этим. Без одежды лучше...
 
для того, чтобы собачке не мешала одежда, она должна быть удобной и к нейстоит приучить дома - одели песика и предложили подвигаться за вкусняшки
тогда и на улице дело пойдет веселее
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика