Писает на кровать... Беда!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Писает на кровать... Беда!, Совсем не справляемся
 
Писает на кровать... Беда! Щенку 9 месяцев. Левретка. Оставили себе, растёт под матерью. Писает на кровать только с моей стороны. Втихаря, когда никто не видит. Вот сегодня. Захожу в спальню, на кровати пятно мокрое. Не ругалась. Но и не ласкала. Она подождал, пока муж мой спать лёг и... залезла ко мне под одеяло, как обычно. Ну что же делать??
 
U-lya, здравствуйте
как давно это началось?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Здравствуйте. Сначала щенки жили в своём домике. Потом одного щенка продали, осталась она(щенок) с мамой. Мама спит в кровати. Щенок тоже. Где то в семь месяцев, я зайдя в спальню увидела, что девочка писает на кровать. Я, честно обалдел. Согнала её. Ну ругала, говорила, что умные девочки так не делают... Потом мне сове овали расстелить простынь, на которую насыпать соль, перец...потом мы просто перестали пускать её в спальню. Для неё это, как мне кажется стресс. Она не писает на кровать каждый день. Если и писает, то только на мою половину. Она хорошо знает плёнку. Ещё мы ходим на улицу, там она тоже знает, что к чему. С чем связано такое поведение? Подскажите !!
 
скажите, а течка у вашей собачки уже была?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Течки не было. Анализ мочи сдавали. Все нормально
 
U-lya, она скорее всего, собирается потечь и поэтому так вот чудесатит, это довольно частое явление
вам сейчас следует полностью исключить доступ к постели в ваше отсутствие
соль и перец - это прям трэш какой-то.. можно застилать кровать толстым полиэтиленом, он для собаки некомфортен
после течки все должно нормализоваться
ну и я бы предложила туалет полностью перенести на улицу, без пеленок дома
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Туалет полностью не перенесу, на улице бывает слишком холодно. А собака лысая. Текут они обычно к году. Это ведь пятое поколение моих собак, поэтому я знаю. Я вообще ничем не могу объяснить такое поведение. Недостаток внимания? Так, к щенку наоборот всегда больше внимания. Почему писает только на мою половину?
 
 
ну, лысых собак много, но они отлично гуляют - сейчас много одежды для собак)
чистоплотность у собачки испортилась на фоне полового созревания и сейчас она демонстрирует нарушенное маркировочное поведение
вполне возможно, что по линии кобеля такие проблемы имеют место быть.. а возможно, собачка мягкая и вы ее где-то передавливаете
в любом случае, репрессивные методы не только не дадут желаемого результата, а еще и усугубят проблему
ваша задача сейчас - сделать кровать недоступной в ваше отсутствие и попробовать найти, где у вас возник перекос в отношениях с щенком
вы говорите, что она писает на кровать не постоянно, попробуйте проанализировать, когда именно случаются такие казусы и с чем они связаны, для этого придется вести записи, что-то вроде дневника
но это, если вы действительно хотите разобраться в причинах такого поведения
Изменено: Галина Власова - 22.02.2019 15:53:59
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Да, конечно, очень хочу разобраться. Но меня смущает, что она испытывает больший стресс, что её не пускают в спальню, ведь мама там спит под одеялом. Пробовала маму с ней оставить, но мама не очень этому рада, рычит на неё. Я думаю, может это какое то невротическое состояние? Может как то надо медикаментозно? Я понимаю, что нет таблеток от писания, но может успокоительное?
Страницы: 1 2 3 4 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика