Уборка лотка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Уборка лотка
 
Котенку почти два месяца, ходит в туалет в своем мягком домике - который купили ему для отдыха. В первый день он покакал в лоток и мы сразу убрали - лоток помыли. Хозяйка кошки говорит - у котят надо не часто убираться в туалете иначе они теряют его! Похоже это наш вариант... Домик почистили, но он все равно ходит туалет именно там. Как вы считаете - убрать домик совсем или поставить его на лоток?
 
Добрый день.
Скажите, какой наполнитель у вас в лотке?
Зоопсихолог-фелинолог
 
Никакого наполнителя, сеточка в лотке и газетку сверху постелили...
 
Кошки довольно редко предпочитают использовать лоток без наполнителя, так как у них есть инстинкт прятать свои экскременты. А в пустом лотке они остаются на виду. Газетка еще усугубляет ситуацию, намокая и усиливая запах. На мокрую газетку кот уже не пойдет, если к примеру, захочет пописать еще раз. Лоток с сеткой нужно убирать мгновенно после того, как котенок в него сходил, чтоб не оставалось запаха и влаги. Но и это не гарантия, что котенок такой лоток полюбит.
Ваш котенок явно ищет место, куда ходить в туалет, с функцией хорошего впитывания. Именно поэтому и приспособил для этого домик, где впитывается моча.
Попробуйте снять сетку с лотка и насыпать в лоток глиняный мелкий впитывающий наполнитель, например Фреш Степ. Думаю, что поведение котенка после этого изменится. Домик, к сожалению, лучше выбросить, но только после того, как наладите дела с лотком. А то он еще ваше кресло или кровать захочет приспособить под туалет.
Диагноз, конечно, не стопроцентный, причин такого поведения может быть множество, но это первое, что нужно проверить. Если это не поможет, то я вам советую обратиться за очной консультацией.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Ох, не было печали... Вам спасибо большое за существенный замечания - попробуем, как вы советуете!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика