Метит детские вещи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Метит детские вещи
 
Кот кастрированный в детстве. Сейчас ему три с половиной года. Стал писать на детские вещи, в детской кровати, на диван - там где ребенок все время сидит! Что делать?
Изменено: Истомина - 22.12.2018 13:57:58
 
Добрый день.
Нужно в первую очередь сдать анализ мочи коту. Если анализ окажется хорошим, только тогда можно начинать анализ поведения.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Анализ сдали, он плохой. Врач выписал диету и лечение. А как с ним быть то? Лечим месяц - все равно писает на вещи!
 
Если частота пописов не снижается, то тут два варианта - прописанное лечение не помогает и его нужно скорректировать, или есть еще какая то проблема наряду со здоровьем. Сходите ко врачу на контрольный прием.
Попробуйте подключить успокоительные. Например Феливей диффузор, который вставляется в розетку.
Если и это не поможет, тогда лучше консультироваться очно со специалистом по поведению кошек. Между кошками и детьми отношения часто сложно строятся, там много тонкостей, возможен и такой эффект, как у вас.
Изменено: Татьяна Куликова - 23.12.2018 15:19:55
Зоопсихолог-фелинолог
 
Вы считаете - кот может ребенку мстить? Малыш иногда берет кота на руки, бывает что и кот его царапает...
 
Месть кошек - это распространенный миф. Кошки не могут мстить, потому что они не в состоянии осознавать прошлое и планировать на будущее. У них практически отсутствует абстрактное мышление, как у двухлетнего ребенка.
Кот может быть в стрессе от того, что ребенок его хватает. Это да. И это вторая по распространенности причина пописоа мимо. Но проблема со здоровьем чаще является причиной. А бывает, что и все разом играет роль. Именно поэтому я и посоветовала вам успокоительные феромоны для кота.
Зоопсихолог-фелинолог
 
А почему только на детские вещи?
 
Без подробного разбора ситуации можно бесконечно строить теории по этому поводу. Но, например, если кот кого-то боится или у него с кем-то конфликт, то он писает на вещи этого человека, чтобы смешать запахи свой и этого человека, таким образом образовав с ним связь (дружбу). И чем больше кота наказывают или чем больше этот человек его пугает, тем больше он писает, пытаясь наладить отношения.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Ничего себе! Кошки так отношения налаживают?
 
Да.
Вот тут можно получить максимум информации по поводу нечистоплотного поведения кошек:
http://vetstate.ru/articles/koshka-metit-chto-delat/?sphrase_id=3472
Зоопсихолог-фелинолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика