Кошка в клетке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кошка в клетке
 
В свое время взяли двух котят. Они выросли их приучили к лотку, стерилизовали. Сейчас родился ребенок - работа, дела. Кошки стали писать - на детские вещи, на диван, на кровать. Сдали анализ мочи - пролечили, кормим специальной диетой, но кошки по-прежнему везде писают! В лоток тоже ходят... Прыгают на стол, только отвернешься - едят из тарелок! Рвут мягкую мебель. Времени если честно за ними постоянно следить нет, пристроить их не получается - никому не нужны проблемные взрослые кошки. Можно ли содержать их в клетке и выпускать под присмотром побегать по квартире?
 
Здравствуйте. Вопрос поставлен не очень корректно. Вы так спрашиваете, как-будто вам нужно разрешение или одобрение ваших намерений. Но, наверняка, вы сами понимаете, что психологические и физиологические негативные последствия такого содержания будут.
Короткое время по необходимости кошку можно держать в клетке в том случае, когда такое содержание менее травматично будет для животного, чем последствия свободного содержания, например, после операций или переломов.
Конечно, никто вам содержать таким образом кошек не может запретить. И это, наверное, даже лучше, чем выкинуть на мороз или сдать в приют. Но самое обидное, что поведение ваших кошек это прямое последствие отношения к ним. И, скорее всего, в новом доме, где кошкам будут уделять достаточно внимания, где они не будут постоянным раздражителем, они не будут так себя вести.
Поэтому вам, в идеале, их бы пристроить. Можно для проверки отдать их на малочисленную передержку и оценить их поведение там в течение пары месяцев. Думаю, что там они поведение изменят и вы сможете пристроить их без угрызений совести.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Да вы правы они и раздражители, хотя мы в ответе за тех кого приручили. Но жизнь диктует свои условия!
 
То, что мы в ответе, это распространенная фраза. Но в ответе - это не обязательно страдать до последнего. Можно просто переустроить животных. Да, потратить какое-то количество времени и денег, но сделать так, чтобы все остались живы, здоровы и с нормальной нервной системой.
И чем быстрее это сделать - тем лучше.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Будем искать передержку, спасибо за совет.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика