Гиперактивный кот

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Гиперактивный кот
 
Очень общительный и активный котик. Уже устали с ним играть! Как вы считаете - покупка второго котика решит проблему общения с котом? Будут ли коты играть вместе, удовлетворяя свою двигательную активность или все равно нужно будет с ними играть?
Изменено: Йорик - 22.11.2018 09:58:15
 
Добрый день.

Покупать второго котика для первого - это большая ошибка. Это как родить второго ребенка, чтоб нянчил первого. Это утопия. Заботиться о втором коте придется вам, в том числе и играть с ним.

Внимание хозяина это ценнейший ресурс для котиков и при появлении второго кота, первому, автоматически, этого внимания станет доставаться меньше. От этого, со временем, он станет еще более активно это внимание требовать.

Конечно, при условии что котики хорошо уживутся (а это тоже под вопросом, не все живут дружно), котики будут какое-то время в течение дня общаться, а, возможно, и активно играть. Но потребность в вашем внимании не снизится из-за этого, а только повысится, так как котиков будет двое.

Не всегда кошки одновременно спят, к примеру, пока один спит, второй может сходить с ума, потом проснется второй и все начнется по второму кругу. Если оба будут активными, то умотать их станет еще той задачей.

Если вам просто хочется завести второго котика - то заводите, но для себя, и отдавая себе отчет в том, что у этого котика тоже будут потребности в играх и всем остальном и их придется удовлетворять.

А если хочется облегчить себе задачу умотать первого котика, чтобы он удовлетворял свою потребность в движении и играх, то вы можете использовать различные интерактивные игрушки (автоматическую лазерную указку, двигающиеся игрушки на батарейках - мыши, тараканы, бабочки; игры для кошек на планшете, пищевые головоломки, фильмы для кошек и т.д.). Это немного осовободит вас от развлечения котика и займет его на какое-то время.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Блин! Какой кошмар... Не второго такого мы не потянем...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика