Стали драться кошки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Стали драться кошки
 
Кот и кошка стерилизованные живут вместе с детства уже почти три года. Последнее время начали драться - до крови! Дерутся когда нас нет. Мы прибегаем на их вопли и видим только разбегающихся кошек. Что делать?
 
Добрый день. Слишком мало информации, чтобы сказать что-то определенное. Нужно понимать, как минимум, из-за чего произошла первая дпака. Есть какие-то предположения?
Как после драки ведут себя кошки? Как вы пытались исправить ситуацию? Что делаете, чтобы предотвратить драки, как реагируете, когда они деруться? Как давно все продолжается?
Зоопсихолог-фелинолог
 
Да и непонятно! Все как обычно, вроде. Когда никого нет - дерутся, прибегаем на крик и кошки в разные стороны разбегаются.
 
По такой скудной информации я ничего не могу сказать. Я вам столько вопросов задала, а вы ответили только на один.
Думаю, вам лучше очно проконсультироваться со специалистом, чтоб зоопсихолог мог на все посмотреть своими глазами и понять причину поведения кошек.
Зоопсихолог-фелинолог
 
К сожалению на ваши вопросы у нас нет ответов! Попробуем понаблюдать...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика