Два хозяина у собаки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Два хозяина у собаки
 
У собаки два хозяина - муж и жена, детей в семье нет. Жена собаку кормит, муж гуляет и дрессирует - ездит с ней на занятия на машине. Собаке восемь месяцев - порода аргентинский дог. Столкнулись с такой ситуацией, что пес жену на улице вообще не слышит, хотя команды мужа выполняет сразу! Как быть? Жена теперь даже гулять одна с собакой боится..
 
Моисей, здравствуйте
аргентинский дог - очень серьезная собака, но у вас пока щенок, и это отличное время, чтобы исправить ситуацию
для этого надо, чтобы супруга принимала участие в занятиях по дрессировке и тут два варианта - либо вы, если умеете, обучаете супругу управлять псом, либо берете ее с собой на занятия и там ее обучает этому ваш инструктор)
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
На площадке - в процессе дрессировки, не советуют менять человека, который занимается... Почему-то?! Что же второй раз курс оплачивать?
 
я думаю, вам стоит обратиться к инструктору за парой-тройкой индивидуальных занятий, чтобы он обучил вашу супругу управлению собакой
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Вы считаете - проблема в ней? Может ли собака воспринимать команды конкретного человека только дома например, а на улице его игнорировать?
 
точно, не в собаке) вас же слушается
да, конечно может
на улице много раздражителей, в отличие от спокойного дома
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Будем работать над этим!
 
Моисей, уверена, у вас все получится)
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Спасибо
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика