Кот охотится на малыша

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кот охотится на малыша
 
Ребенок начал ползать и кот нападает на него из-за укрытий! Ругаем кота, шлепаем газетой - ничего не помогает. Стали закрывать кота в переноске, когда ребенок ползает. А что делать-то?
 
Каким образом он нападает? Играет с ним? Или прям агрессию проявляет - шипит, рычит, бьет? Сколько минут в день вы играете с котом? Сколько коту лет?
Зоопсихолог-фелинолог
 
Коту три года, вроде играет.. Но когти то выпускает! Не дай бог в глаз попадет, да и просто царапать ребенка незачем!
 
Сколько минут в день вы играете с котом?
Зоопсихолог-фелинолог
 
А что с ним нужно играть?
 
Да, необходимо играть, чтоб кот растрачивал накопленную энергию. Это как с малышом, если с ним не гулять и им не заниматься, то он начинает капризничать или хулиганить, чтоб куда то избыток энергии деть. Так и кот. Если вы с ним не играете, о он находит себе игру сам. А что для кота может быть веселее и интереснее, чем охота? Ведь игра это всегда имитация охоты на дичь. Вот кот и нашел себе развлечение.
С котом до трех лет нужно играть не менее двух часов в день, с котом с 3х лет нужно играть час в день. Но все еще и индивидуально. Есть коты которые уже в три года целыми днями спят, а есть те, кто и в 10 лет готовы играть весь день.
Поэтому коту нужно еще и обогащенную окружающую среду обеспечивать - ког еточки, лазалки, кошачий комплекс и интерактивные игиушки, чтоб кот мог развлекаться самостоятельно.
тогда и проблем в поведении будет минимум.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Опань-ки! Ничего себе! У нас кошки всегда сами по себе жили.
Изменено: Новичек - 10.05.2018 22:13:47
 
Ну, все кошки разные, как и люди. Или если кошки на улице гуляют, они там всю свою энергию оставляют, охотятся. А так - большинство городских кошек нуждается в воспитании, дрессировке, общении с хозяином и играх.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Да раньше наши кошки все гуляли...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика