Неожиданная агрессия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Неожиданная агрессия
 
Кошка сфинкс два года неожиданно бросилась маме на лицо. Растим ее с котенка и никогда такого не было! Посоветуйте успокоительные средства?
 
Добрый день.
Скажите, кошка стерилизована?
Зоопсихолог-фелинолог
 
Да, оперировали полгода назад... Может она мстит? Мама была инициатором стерилизации и обрабатывала ей швы тогда! После всех этих процедур тогда кошка стала больше к отцу идти.
 
Кошки не мстят, это миф. Тут просто успокоительные могут не помочь, нужно разбираться в причинах поведения кошки и устранять эти причины. Это может быть и необогащенная окружающая среда, и перемены какие то в жизни семьи, смена графика работы членов семьи, командировки, перестановка мебели, ремонт, отсутствие возможности растрачивать энергию в играх и занятиях, наказания кошки, конфликты с другими животными и многое-многое другое. В идеале это вам предметно нужно разбираться на консультации.
Если хочется попробовать начать с успокоительного, то можно начать с феромонов Феливей (диффузор вставляется в розетку) и достаточно безвредных Фитекс или Фоспасим. От них точно не будет вреда, но будут ли они действовать именно на вашу кошку - это вопрос. Если эмоциональный фон у нее очень неустойчивый (что бывает в рамках породы), то одни успокоительные могут не помочь.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Пока советуемся - спасибо !
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика