Приучить к туалету взрослую собаку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Приучить к туалету взрослую собаку
 
На улице подобрали молодую собачку, кобель небольшого размера - ему постоянно доставалось от более крупных собратьев. Помыли его, прогнали паразитов, поставили прививку - врач говорит ему около года. В квартире он освоился довольно быстро, похоже ему здесь нравится больше чем на улице! Вот только он не понимает, что туалет - на улице, уходит в комнату где никого нет и там все делает. Наказывает его не хотим - он же не понимает чего от него хотят... Как приучить взрослую собаку к выгулу на улице?
 
Дрон, здравствуйте
скажите, вы планируете приучить собачку полностью все делать на улице, или пеленка+улица?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Вообще хотели бы на улицу. Но частично оставить пеленку тоже возможно! Но этот пес вообще гадит везде - дома как на улице... С чего начать?
 
Дрон, начинать обучение, как приучали бы щенка - некоторое ограниченное пространство (например, просторный вольер, или комната) полностью застеленное пеленками, затем, смотрим, где пес ходит в туалет чаще всего и начинаем убирать дальние от этих мест пеленки
плюс довольно частый выгул, желательно, для начала, буквально. по часам
за каждый попис на улице или точно на пеленку сильно хвалим, угощаем лакомством
в выходные ограничиваем свободные перемещения собачки и начинаем выводить на попис каждые два-три часа, постепенно увеличивая промежуток между выходами
сразу после прогулки можно отпустить пса в свободный полет, но не оставлять его при этом без контроля, чтобы иметь возможность пресечь попытку напрудить, а за полчаса до предполагаемого выхода на улицу снова ограничиваем его перемещения
если вы вдруг видите, что песик начал суетиться, принюхиваться - пристегиваем на поводок, быстро одеваемся и бегом на улицу)
за опорожнение хвалим
если пес решил принести все домой, не отпускаем с поводка и через полчасика выводим опять
если псу нравится гулять и он не мерзнет, можно попробовать погулять с ним подольше и лучше это проделать с самого утра, когда он еще не успел набедокурить дома
чтобы этого избежать, вы можете привязать пса на ночь к кровати, положив там его постельку
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
О как! Спасибо огромное!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика