Собака ночью ходит по квартире

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Собака ночью ходит по квартире
 
Собака породы английский бульдог, девочка, возраст около 7 лет. Точный возраст не знаю, т.к. мы ее спасли. Возраст был установлен приблизительно. Раньше всегда прекрасно спала ночами. По характеру очень спокойная, покладистая, послушная, воспитанная. Никогда не доставляла нам совершенно никаких проблем. В последнее время ее поведение в ночное время стало меня беспокоить. Засыпает прекрасно. Но среди ночи просыпается и идет в комнату к моей маме. Может подойти к маме и тыкаться носом ей в локоть, пыхтеть, сопеть и так далее. Мама предупреждена, что гладить не нужно, т.к. я не хочу закрепить привычку ходить по ночам. Но часто она к маме не подходит. Может посидеть посреди комнаты. А может просто заглянуть к маме в комнату и пойти спать. Ложится и тут же засыпает. Я обращалась по этому вопросу к нашему ветеринарному врачу (мы живем не в Москве). Врач посоветовала препарат "Кот Баюн" и еще несколько наименований препаратов. "Кот Баюн" был самый первый и самый легкий из этого списка. Пока она принимала препарат, спала прекрасно. Приняла две баночки препарата. Но мне не хочется подсаживать собаку на таблетки, поэтому я постепенно стала снижать дозу препарата и потом совсем прекратила его давать. В первое время после отмены препарата она спала хорошо, но потом все началось сначала. Последнюю ночь она два раза вставала и ходила к маме в комнату. По здоровью есть проблемы, но мы постоянно наблюдаемся даже в двух клиниках. В одной ей делали несколько операций и мы туда ездим каждый месяц на укол. В другой клинике мы наблюдаемся у доктора по нескольким хроническим заболеваниям. Все под контролем. Принимает таблетки. Оба врача говорят, что нужно давать успокоительные. Но не хочется их давать постоянно. Я все-таки хотела бы разобраться почему так происходит. Может быть в чем-то я недосмотрела и есть моя вина? Может быть я что-то не так делаю? Буду очень благодарна, если посоветуете что делать и как устранить эту проблему. Собаку такое ее поведение, как мне кажется, совершенно не беспокоит. Оно беспокоит, скорее, меня.
 
Sirius, здравствуйтте
7 лет для английского бульдога увы, довольно солидный возраст
вполне вероятно, что поведение собаки обусловлено возрастными изменениями и для "спокойной жизни" наилучшим выбором будет регулярная поддерживающая терапия, которая может включать в себя и легкие антидепрессанты
если помогают травяные препараты, к которыми относится кот-баюн, то это просто замечательно
просто проводите его курсами, с перерывами, как порекомендует наблюдающий вас доктор
есть еще неплохой препарад, назначаемый некоторым возрастным иотнм в качестве поддерживающей терапии - эмицидин
проконсультируйтесь с лечащим врачом, возможно, он одобрит этот препарат
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Большое спасибо! Проконсультируюсь у нашего доктора.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика