Неприязнь к кошкам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Неприязнь к кошкам
 
Живем с сестрой в трехкомнатной квартире. Сестра развелась с мужем и вернулась к нам жить со своими двумя кошками. Кошки стерилизованные, иногда писают в неположенных местах... Но в целом ходят в туалет в свой лоток. У меня в комнате цветы и мне не нравится когда они писают в землю, поэтому я не пускаю кошек в свою комнату! Ну не нравится мне спать в кошачем туалете! Плюс кошки постоянно везде залезают, от них остается шерсть, стол приходится постоянно протирать - они сидят на нем, а я могу на него еду положить!... Но они все равно умудряются пробраться в комнату и после этого запах кошачей мочи присутствует, хоть мне и не удается найти его источник... Посоветуйте как быть? Ссорится с сестрой не хочется.
 
Добрый день.
Кошки просто так никогда не будут мочиться где попало. Они очень чистоплотные животные. Такое поведение означает, что у них есть какие то проблемы. Возможно, они больны, у них цистит или начинается мочекаменная болезнь, возможно, их лоток неправильно организован, используется наполнитель, который им не нравится или наполнителя нет вовсе. Одного лотка на двух кошек мало, нужно минимум два. Возможно, что их лоток редко убирается.
Причин великое множество.
Странно, что хозяйку такое поведение не беспокоит. Я бы уже со всех ног к врачу бежала.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Ей некогда... Значит нужно сестру отправить с кошками к ветеринару? Осталось выяснить с какой именно...
 
С обеими на всякий случай. Сдать анализ мочи и сделать узи почек и мочевого пузыря.
А если по здоровью все будет в порядке, то отправляйте к зоопсихологу.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Сестра говорит кошки здоровы, а метить в моей комнате могут от того, что я их туда не пускаю - вроде как претендуют на это помещение... Может такое быть? Вообще говорят кошки такие мстительные создания!
 
А здоровье кошек сестра на глаз определила? Или они проходят ежегодную диспасеризацию у ветеринара?
Говорят люди много чего, не всему нужно верить. , мстить могут только люди. У кошек для таких сложных действий мозг недостаточно развит. Они действуют согласно своим инстинктам и рефлексам.
Как один из множества вариантов - да, они могут метить место в которое их не пускают. Не из мести. А потому что метки их способ коммуникации, как для вас смс. Они так расписываются на территории и говорят "это мое, злесь живу я и претендую на эту территорию".
Зоопсихолог-фелинолог
 
Похоже она действительно "определила здоровье кошек - на глазок", пытаюсь ей это объяснить. А мне значит лучше пускать их в свою комнату?
 
Тут трудно сказать что лучше не видя картину в целом. Причин их поведения может быть много. Открытие всей территории может как помочь, так и ухудшить ситуацию. В завистмости от причины их поведения. А причину нужно искать, начиная со здоровья.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Ага, спасибо! Пока начнем со здоровья тогда.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика