Привязанность к хозяину

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Привязанность к хозяину
 
У нас живет кошка, живет давно ее все кормят, гладят и она тоже всех любит. На Новый Год уехали отдыхать за кошкой попросили присмотреть соседку. Она говорит кошка не ест ничего.. Никогда не думали, что кошка привязывается к хозяину! Мы раньше уезжали на выходные на дачу, кошку оставляли и все нормально было - миски всегда пустые. Соседка говорит кошка выходит нормально ходит, но не ласкается как обычно и не ест. Может ли такое быть от того что мы уехали?
 
Добрый день. Маловато информации, чтоб понять причину, но теоретически кошка может перестать есть на стрессе. А вот почему нынешний ваш отъезд стал для нее стрессом - это надо разбираться.
Но, в любом случае, если кошка не ест больше трех дней, то она может серьезно навредить внутренним органам и даже умереть. Ее в этом случае нужно обязательно отнести к ветеринару. Там ее, как минимум, покормят внутривенно через капельницу. А еще обследуют. Ведь потеря аппетита у кошки может быть признаком серьезного заболевания. Например, непроходимости кишечника, которая часто случается в новогодние каникулы, если в доме есть мишура или дождик.
Не могла кошка съесть что то из новогодних украшений?
А, вообще, причин может быть миллион. Нужно к ветеринару кошку нести. Аедь часто промедление с лечением для кошки заканчивается плачевно.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Мишуры и украшений у нас нет, мы знаем что для кошек они опасны! Соседка говорит кошка стала есть в ее присутствии, она забрала кошку к себе в квартиру. Приходит поливать цветы - кошка идет с ней. Пока так!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика