Убежал молодой кобель

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Убежал молодой кобель
 
Кобелю полтора года - помесь акиты ину. Вчера на прогулке - убежал, искали всем двором пол дня. Вечером нашелся возле дома, видно набегался и пришел. Но цирк только начался, потому что он отказывался подходить ко мне, бегал вокруг! Под конец обманом завели в подъезд и здесь уже я его поймал. Даже не знаю что делать, собаку как подменили - не слушается и не подходит. Что делать?
 
Здравствуйте
Очень сложно судить о причинах побега, обладая столь малой информацией. Возможно, пса что-то напугало, или он ушел по следу течной суки, или по следу какого-то зверя.
То, что пес отказывался к вам подходить, может быть обусловлено тем, что когда-нибудь, после долгого неподхода он был вами наказан.
Для решеия проблемы необходимо начать заниматься с собакой общим послушанием, отработкой подзыва, как если бы вы еще ни разу его не обучали. Если подзыная команда связана у пса со страхом наказания, стоит поменять ее на другую.
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Очень помогает ваш совет про изменение команды подзыва! Кобеля кастрировали, стал поспокойнее и теперь ходим с ним на дрессировочную площадку.
 
Иван, очень рада, что у вас появились подвижки в воспитании парня. При должных усилиях все получится, главное - отрабатывать команды не только во время занятий на площадке, но и выполнять домашние задания тренера в разных местах и условиях.
Успехов Вам
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Да, конечно - мы знаем!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика