Вислоухая Кошечка неожиданно взбесилась и покусала хозяйку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вислоухая Кошечка неожиданно взбесилась и покусала хозяйку, Домашняя кошечка покусала меня и мужа
 
Добрый день Татьяна Александровна.
Нужна Ваша помощ в ситуации с нашей любимой, обезумевшей шотландской кошечкой.
История нашей кошечки: Ей 5 лет особенной лаской никогда не отличалась, только если когда была совсем котенком. К гостям которые приходили в дом относилась спокойно с интересом, смотрела пристально изучала их) на руках никогда не сидела даже у меня. гдадиться давалась всем кто приходил в дом никогда не пряталась было обычное поведение. За эти годы несколько раз сменили квартиру, после переездов быстро приходила в себя. Кошка всегда в любви и заботе была ни в чем не нуждалась. 2 года назад я познакомилась со своим мужем , сначало кошка очень ревновала.. но без агресии просто требовала к себе внимания больше. и когда мы с мужем вместе смотрели телевизор всегда ложилась на мою сторону и коготками немножко дергала меня за одежду что бы я ее гладила.

Со временем стала более лояльно относиться к нему , он стал с ней играть и она его полюбила. стлала спать между нами посерединке иногда даже с ним. и все было хорошо. Иногда конечно во время игр она могла его поцарапать и прикусить. он иногда играл с ней руками не смотря на мои запреты. 12 ноября 2017 года утром я проснулась и взяла в руки телефон (сидела в инстаграмме) там вылзло видео и стало сразу работать там кошка кричала мяукала. я не предала этому значения так как наша много раз слышала какие то подобные звуки и просто с интересом реагировала на них, без агресии наоборот могла подойти и урчать. И вдруг она на меня набросилась с такой яростью стала царапать кусать . я не могла ее от себя оторвать. Муж пришел на помощь она переключила свою агрессию на него. сильно поцарапала ноги. мы спрятались от нее в вануу, она прям нападала. В итоге просидев там минут 10 приоткрыли дверь она сидела нас караулила. муж ее отогнал она спряталась под диван и рычала там.. я быстро собрала вещи оделась и мы уехали из дома. целый день нас не было дома боялись возвратится туда. В итоге вернулись спустя 12 часов были уверены что ее отпусит.. Открыли дверь в квартиру она была на вид спокойна но ходила с опаской по квартире все обнюхивала.. и хвост все еще был дыбом.. мы дали ей ее любимое лакомство поиграли веревечкой она поиграла с нами. думали успокоится. Легли спать я дала ей 2 таблетки кот баюна на всякий случай, и она уснула . Мы легли спать я оставила на всякий случай свет в коридоре включенным что бы ее видеть. она проснулась спустя 2 часа пола поела. Как раз я от этого и проснулась. потом прыгнула в изголовье кровати я подумала что она хочет ко мне , так как обычно спит в обнимку с на ми. Но она обнюхивала все смотрела с опаской на оеяло и на меня. Обнюхивала подушку мужа и его. понимаю она искала др. кошку ту что мяукала на видео. Но ведь ее не было!!!она уже все обсмотрела 10 раз. , и запаха др.животного тоже не было! и вдруг я пошевелилась и она набросилась на меня с такой яростью!! я схватила ее за шкирку и прижала к кровати я же боялась сделать ей больно. Она конечно всеравно меня искусала и из царапала до крови, рычала, муж включил свет согнал ее с кровати и она спряталаь под диваном , забрикадировали ее там с двух сторон подушками. У меня текла кровь по обеим рукам я чуть не упала в обморок(((
В срочном порядке стала обрабатывать раны и искать телефон ветеринарного врача что бы попросить совета. По телефону сказали что нужно срочно стерелизовать ее что это гармоны( кота у нее никогда не было) она вобще в своей жизни видела только 1 раз кошку через окно когда мы жили на первом этаже. и кстати она бросалась на окно я шерстка была дыбом.
В итоге приехал врач они ее с мужем поймали пока ловиди она хрюкала даже и обкакалась пару раз..(( посадили ее в ее домик. она там шипела и продалжала хрюкать. на мой голос никак не реагировала как дикая была. . Увезли нашу девочку на стерилизацию.....на след. день сделали перацию , сказали что все проло хорошо.... решили оставить ее пока на 2 недели в гостинице для животных что бы врачи присматривали за ней....
Сегодня позвонила сказали что она кушала в туалет пока не ходила... она вообще это делает когда одна стестяется чтоли)) Сказали она сидит прижав уши. а как только подходишь к клетке сразу бросаетсябьет лапой.. они ее даже осмотреть не могут(( Врач говорит никакого бешенства у нее нет , она ведь в жизни не общалась с др. жиовтными ...Я ездила вчера в травм пункт и в больницу.. Предложили уколы от бешенства я отказалась так как не вижу надобности.

Помогите нам пожалуйста пока советом. так как я прочитала что помощ проводиться на территории кошки дома. Пока ее нет хотя бы советом что можно сделать. Я очень боюсь что так и останется ее поведение жить в страхе что она нападет мы не хотим. Мы ее любим как ребенка , и думать не хотим как некоторые уже сказали об усыплении!!
Изменено: Ольга Маланина - 14.11.2017 16:50:45
 
Добрый день.
У вас сложилось несколько факторов которые и привели кошку к агрессии. Главный фактор то, что кошка не была вовремя кастрирована и у нее произошел гормональный сбой. Второй фактор, который ее спровоцировал - это крик кошки на видео. Так, к сожалению, бывает, что то, на что кошка до этого спокойно реагировала при гормональном сбое ее выводит из себя. Ну и третье то, что вы не дали ей успокоиться после агрессии (ее следовало изолировать и не трогать пару суток, подмешивать в еду успокоительные, а потом в спокойном режиме везти на кастрацию). Все это как снежный ком накопилось и вызвало такую, надо сказать, закономерную реакцию.
Варианты возвращения к нормальной жизни можно долго описывать, они будут включать разные приемы, которые подходят именно вашей кошке. Кого-то лучше держать в зоогостинице, а кому-то выделить помещение дома. Это зависит от животного.
Вообще, я стараюсь подробно разбираться со случаями агрессии. Подобные случаи я корректировала в большом количестве - это долго, но шансы привести кошку в порядок есть.
Без животного вы тоже можете подробно проконсультироваться у меня (по скайпу, например).
Зоопсихолог-фелинолог
 
Спасибо большое за такой быстрый ответ. Нам увы негде было ее изолировать дома у нас однокомнатная квартира и балкон совмещен с кухней и комнатой полностью окна сняты и остается только вана(совмещенная с туалетом) а сами понимаете нам это необходимая территория. Я конечно понимаю что в таком состоянии ее забрали и сделали еще и операции в каком шоке она там. Но мы не знали что делать у самих был шок(((
Я конечно понимаю что в таком состоянии ее забрали и сделали еще и операции в каком шоке она там. Но мы не знали что делать у самих был шок((( Я уже 2 дня в слезах понимаю что моя вина есть что не стерелизовала ранее.... и это видео угораздило же меня его нечаяно включить карю себя за это..
Изменено: Ольга Маланина - 14.11.2017 17:59:37
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика