Берем котенка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Берем котенка
 
Берем себе котенка, у него нет прививок и мы переживаем, что наш щенок от него может заразиться блохами или лишаем... Как вы думаете можно ли котенка на первое время закрыть на балконе - у нас теплый балкон?!
 
Если на балконе температура такая же, как в квартире - можно. Но еще зависит от возраста котенка, конечно. Котенка до двух месяцев я бы не рекомендовала надолго оставлять одного, это может повлиять на его социализацию.
Только не забудьте организовать ему там лежачки, теплые домики с грелкой в полотенце, игрушки, лоточек и все что нужно, чтоб нескучно и уютно проводить время.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Кстати, щенку, если возраст позволяет, можно сделать профилактику от блох - капли на холку, к примеру адвантикс для щенков или инспектор для щенков.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Да у нас щенок очень маленький, хоть ему уже четыре месяца - порода чихуахуа. На улицу он не ходит и из-за его микро-размеров мы ему лишний раз стараемся ничего такого не давать! А на балконе й нас как в квартире!
 
Ну, если щенок больше двух кг, то можно обрабатывать от блох и от глистов. У меня 2.5 кг чихуа, обрабатываемся ежемесячно от клещей и блох, так как гуляет на даче. Главное хорошие препараты покупать, качественные и расчитанные на маленьких собачек. Лучше профилактмку делать, чем потом блох выводить.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Спасибо!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика