Собака скулит

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Собака скулит
 
У нас с мужем собака - взрослая, доберман. Он у нас с детства не особенно один оставался все время скулил, поэтому мы старались его не оставлять одного были то дети с ним, то родители. Иной раз он сидит дома один нормально. Сейчас мы живем вдвоем, и последнее время начали замечать, когда кто-нибудь из нас уходит в магазин днем собака мечется по всей квартире туда-сюда и скулит. Если человек уезжает с утра, когда пес еще спит, то все нормально - сидит спокойно. Раньше, когда дома кто-то оставался собака сидела нормально - неважно, приходят или уходят из дома домашние. Можно ли как-нибудь повлиять на такое поведение собаки в восемь лет?
Изменено: Клавдия - 22.11.2014 19:11:26
 
Здравствуйте
Собаки по своей природе очень пластичны и их поведение поддается корреции в любом возрасте, если его изменения не вызваны физиологическими причинами.
Если у проблемы медицицинская подоплека, то сначала требуется консультация врача, затем уже коррекция поведения. и только если это обусловлено возрастными изменениями в головном мозге, то увы, поправить ничего не удастся. Единственно, врач может попробовать подобрать поддерживающую терапию, которая, возможно, немного сгладит проблемы.
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Мы постоянно контролируем состояние его здоровья. Вроде бы все нормально. Вы все таки считаете, что такое поведение имеет физиологические причины? Целесообразно ли в нашем случае применять успокоительное препараты?
 
Клавдия, это поведение может иметь физиологическую подоплеку, но это не факт. Серьезные проблемы проявлялись бы еще каким-то образом.
Легкая медикаментозная поддержка не будет во вред, но назначить ее должен врач, с учетом индивидуальных особенностей Вашей собаки, так как успокоительные препараты на разных животных работают по-разному. В дополнение, не помешают упражнения, направленные на обучение пса оставаться в одиночестве, хороший моцион также, не будет лишним. Возможно, следует изменить ритуал расставания.
Сложно сказать что-то более конкретное, не видя собаки и не обладая полной информацией.
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Спасибо за совет, мы посоветуемся с домашними.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика