Приучаем к когтеточке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Приучаем к когтеточке
 
Котенку четыре месяца, столкнулись с проблемой кошачьего когтевого вандализма. Купили ему когтеточку - он ей пользуется, но в других комнатах все равно дерет мебель и обои! Неужели когтеточки теперь нужны на каждом углу?
 
Добрый день. Одной когтеточки, конечно же, мало. Желательно разместить когтеточки в кажлой комнате и в коридоре.
Также очень важно где установлены когтеточки. Посмотрите где котенок чаще дерет и устанлвите когтеточки там. Когтеточки должны быть высокие и устойчивые, не должны качаться. В этом смысле идеальны когтеточки крепящиеся на стены.
доступ к мебели нужно ограничить. Можно надеть чехлы, которые неудобно драть, покрывало постелить и закрепить его малярным скотчем.
никогда не играйте с котенком на мебели, чтобы он не царапал мебель даже в игре. А для карабканья установите кошачий комплекс с высоким столбиком под потолок.
ну и приучайте к регулярной стрижке когтей. Это помогает сберечь мебель и другие хозяйские вещи.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Какой кошмар...
 
Добрый день! Подскажите, как приучить к когтеточке, котенку 6 месяцев, вообще не реагирует на неё. Дерёт коврик в ванной и кресло. Покупала кошачью мяту, брызнала на когтеточку, но он вообще реагирует.
Спасибо!
 
Цитата
Добрый день! Подскажите, как приучить к когтеточке, котенку 6 месяцев, вообще не реагирует на неё. Дерёт коврик в ванной и кресло. Покупала кошачью мяту, брызнала на когтеточку, но он вообще реагирует.
Спасибо!
Добрый день.

На кошачью мяту реагируют не все кошки, а лишь 70% из них. При этом котята, до определенного возраста, также, к мяте не чувствительны.

Вам нужно подобрать котенку подходящую когтеточку из материала, который ему понравится, высокую и устойчивую. Можно попробовать сразу два варианта - когтеточка из коврика, прибитая на стену где-нибудь в проходном месте, и когтеточка в виде столбика, не менее метра в высоту и устойчивая, чтобы котенок мог по ней карабкаться, ее можно поставить недалеко от кресла, об которое котенок точит когти сейчас.

Приучать котенка точить когти можно в игре. Взять игрушку-удочку или бантик на веревочке и играть с ним, ведя игрушкой по когтеточке. Котенок будет ловить игрушку и вонзать когти в материал, карабкаться. Так он сможет почувствовать тектсуру и понять, что на этих когтеточках точить когти удобно. При этом коврик из ванной следует убрать, а кресло накрыть покрывалом или пледом, который по низу закрепить двусторонним скотчем (это временная мера, чтобы котенок переключился на когтеточки).
Зоопсихолог-фелинолог
 
Спасибо!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика