Реакция на ребенка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Реакция на ребенка
 
Дома живет абисинская кошка ей почти полтора года. Неделю назад дети приехали с двух и трех летними детьми в гости. Первые дни кошку вообще не было видно, она приходила к нам ночью и спала с нами. Через два дня кошка стала подходить к своей миске с едой и водичкой днем при всех. Но возникла другая проблема - кошка стала гадить на пороге входной двери! Делает это она когда никто не видит, лоток в туалете - не тронут, кошка может зайти в туалет. помяукать и уйти... Посоветуйте - как поступить? Дети уехали три дня назад, а проблема осталась.
 
Добрый день.
Скажите, кошка стерилизована?
Зоопсихолог-фелинолог
 
Нет, у нас породистая кошка - мы на выставки ходим!
 
Нестерильные животные метят. И это абсолютно нормально для кошки. Такое поведение можно иногда скорректировать или немного уменьшить, но полностью убрать не всегда получается, так как оно регулируется половыми гормонами.
Метки могут становиться интенсивнее от стресса или при течках. Возможно, что приезд маленьких детей и стал таким стрессом для вашей кошки.
Возможно, стоит подавать ей легкое успокоительное недельку типа кот баюн или феромоны Феливей купить и месяц их подержать включенными в розетку.
И на всякий случай стоит сдать анализ мочи, чтоб исключить цистит или мкб.
Кошку не ругать за метки, иначе усугубите состояние. Просто вытирайте места пописов лимонным уксусом.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Спасибо вам за совет, анализ мочи планируем сделать. Про Феливей не знали, обязательно купим!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика