Метит кот

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Метит кот
 
Как отучить кота метить? Кот породистый ему год, метить только начал. Кастрировать его не планировали.
 
Почти все некастрированные коты метят. Это их нормальное состояние, так их устроила природа и никакое воспитание это не переборет. Это инстинкт.
Единственный способ избавиться от меток - кастрация. Все остальные средства ухудшат ситуацию (например, если наказывать).
Котов-производителей, обычно, держат в отдельных помещениях, которые удобно мыть или надевают на них подгузники. Не метить дома могут коты с низким гормональным фоном и гуляющие свободно на улице.
Ну а некоторых людей запах и метки не беспокоят. Просто вытирают за котом и все.
Выбор за вами.
Зоопсихолог-фелинолог
 
У нас знакомые говорят, что они наказывали кота газетой несколько раз и кот понял, что дома этого делать нельзя! Мы своему тоже всыпали "люлей" и теперь он метит только когда никто не видит...
 
Ну, как бы, результата все равно нет. Кот все равно метит. Если всыпать еще то может начать метить в труднодоступных местах, чтоб не нашли где. На шкафу, к примеру или за диваном.
Ну и про то, что вы калечите психику кота, наказывая за то, что для него абсолютно нормально, я уже молчу.
Не проще кастрировать? И вам и коту от этого только польза будет.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Кастрировать кота жалко...
 
То есть жалко избавить его от пожизненных мучений от невозможности реализовать свой инстинкт размножения? Жалко продлить ему жизнь на пять-семь лет и избавить от рака?
Или чего жалко?
Для домашнего кота в кастрации одни плюсы. Я понимаю еще, если бы он гулял и с кошками зажигал, а обрекать его на 10-15 лет воздержания, когда яйца на нос лезут от хотелок, что в этом хорошего?
Зоопсихолог-фелинолог
 
Похоже вы во всем правы! Мы решили пересмотреть свое отношение к кастрации...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика