Кот роет цветы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кот роет цветы
 
Кот копает землю в цветочных горшках! Что мы только ни делали и брызгали водой и приклеивали скотч к горшкам – ничего не помогает. На прошлой недели кот упал вместе с цветочным горшком, думали испугался и больше копать не будет, а он опять роет. Посоветуйте как отвадить кота рыть землю в комнатных цветах?
 
Добрый вечер.
Первый и очевидный способ - убрать цветы в недоступное коту место. Некоторые коты несовместимы с комнатными цветами.
Второй - воткнуть зубочистки в землю типа ежиков, так кот пару раз уколет лапу и не захочет больше лезть туда.
Если же кот победит зубочистки, то можно обмотать горшки сеткой от комаров так, чтобы доступ к земле был закрыт. Поливать через эту сетку просто и воздух проходит, а вот до земли лапами добраться станет затруднительно. Правда,если кот упорный, он может захотеть порвать сетку и тогда точно цветок уронит.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Цветы убрали в одну комнату, но кот иногда пробирается в нее! Сетка нам не подходит - наш кот маньяк и сетка его только раззадорит... Пока заложили землю камнями из аквариума, выбрали самые крупные. Мелкие камни кот выковыривает, там где лежат крупные - уходит, похоже эти цветы ему становятся не интересны их даже попробовали вернуть в комнату где находится кот. Но есть цветы в маленьких горшках это прямо беда! Просто у нас сортовые фиалки, которые выращены из листочков и их очень жалко.. Прячем как можем...
 
Некоторые новогоднюю елку от кота прячут в клетку. Может и цветы можно в красивую клетку повесить на окно?
Зоопсихолог-фелинолог
 
Интересная мысль, будем думать...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика