Кошка и ребенок

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кошка и ребенок
 
Родился ребенок, кошке почти три года. Кошке не позволяют залезать к колыбель новорожденного, а так как уследить за кошкой сложно ее вообще стараются не пускать в комнату с ребенком. Но когда кошка все же оказывается рядом с ребенком - его кормят или он лежит на руках, то кошка всегда пытается лечь на ребенка!!! Кошка ухитряется как может! Может только прислониться сначала, потом одну лапку положит и не успеешь оглянуться - она уже целиком забирается на малыша!!! Скажите с точки зрения кошачей психологии - что это значит?
 
Здравствуйте.
Если кошка забирается поверх ребенка, когда он на руках, это значит, что она просит вашего внимания. Кошки очень умные животные и они быстро замечают, что или кто может привлечь ваше внимание, в данном случае это ребенок. вот кошка и старается стать своеобразной прокладкой между вами и малышом, чтобы часть внимания перепадала и ей.

Если же кошка ложиться на ребенка в ваше отсутствие, это значит то же, что и в случае со взрослыми людьми и другими животными. Значит что кошке приятно общество ребенка, ей нравится его запах, его тепло и она просто хочет находиться рядом с ним.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Вы нас успокоили! Вообще у нас хорошая кошка и проблем в общении с ней не возникало, но с появлением ребенка немного запаниковали...
 
Кошки очень хорошие няньки. Часто бывает, что они помогают хозяевам нянчить детей - зовут, когда ребенок захныкал или убаюкивают ребенка своим мурчанием рядом. Так что просто покажите кошке, как она должна себя вести с ребенком, хвалите и угощайте за правильное поведение и она быстро все поймет и станет вам отличным помощником в воспитании. Ну и не забывайте хотя бы 15 минут в день уделять и кошке тоже.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Спасибо за добрые слова! Но некоторые кошки царапают детей, мы переживаем...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика